Консультация гинеколога /

Не увидела многоплодное плодное яйцо — вопрос №1190847

Здравствуйте,, На узи сказали многолюдная беременность.. пришлось прибегнуть к медикаментозному прерыванию беременности (( так как дети уже взрослые и есть маленький внук .
18.12: выпила 3 таблетки Мифепристона , 20.12: Миралют 2 таблетки под язык , и 2 во влагалище ,, буквально через час начались боли и начало кровать , от болей не подумала проследить вышло плодное яйцо или нет ,, были сгустки и моментами и сейчас выходят ,, выделения обычные нормальные как месячные, не обильные и не скудные ,, срок беременности был по акушер,, 5 полных недель ,, по моим расчётам 3 недели ..
Подскажите пожалуйста,, если двойня есть разница как выходит плодное яйцо? Боюсь что не полностью прочистилось (( В воскресенье на узи ,,

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! если выделения пошли и сгустки , значит вышло все , контроль узи в динамике, чтобы оценить полость матки
Клиент
Галимат, Здравствуйте Галимат , спасибо вам за ответ ?? Я выпила настойку водяного перца , вышло утром ещё больше сгустков ,, чуть успокоило ))

Акушер, Гинеколог
значит скорее все вышло у вас, там на самом деле особой разницы нет, что при одноплодной, что при многоплодной беременности, матка сокращается и опорожняется .
Клиент
Галимат, я извиняюсь,, если выделения темно красные и не много,, уже на данный момент как сгустки и тянуться ,, это нормально ? И как понять что пришли месячные ? Спасибо )
Акушер, Гинеколог
Да, это нормально , сейчас это не месячные, месячные будут в следующем цикле
Клиент
Галимат, я извиняюсь ,, хотела уточнить , с обеда умерено скудные выделения были кровяные,, вечером выпила чай с мёдом (
Может ли мёд спровоцировать обильность крови ? Но кровь алая со сгустками …
Прошу прощения за поздний час,, боюсь что кровотечение может быть ??
Акушер, Гинеколог
Нет, мёд не может спровоцировать обильность выделений . За сколько времени прокладка заполняется?
Клиент
Галимат, за пол часа ,, жидкая и алая .. но сгустки есть ..
Клиент
Галимат, она какая то жидко светлая что ли , не понятно ..
Акушер, Гинеколог
Добавьте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, это очень обильные
Клиент
Галимат, это внутримышечно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, в таблетках
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо родная ❤️??
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой разницы в медикаментозном аборте нет. По описанию - отлично проходит аборт
Клиент
Илона, Здравствуйте, блогадарю вас за ответ ?? Выпила настойку водяного перца,, вышли сгустки и очень много ,, утром )) чуть вздохнула)
Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо, не переживайте!)
Клиент
Илона, Если в день , один или два раза температура поднимается до 37 ,, это нормально ?…
Акушер, Гинеколог
37-верхняя граница нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на отличную реакцию на препараты. Вы разницы не увидите никакой.
Принятый ответ
Клиент
Дилара, Спасибо большое за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Нет разницы в прерывании. Должны быть кровянистые выделения, иногда сгустки. В любом случае контроль узи Вам назначен- только он покажет: вышло все или нет.
Клиент
Ольга, благодарю за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё будет хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, в течение медикаментозного аборта нет абсолютно никакой разницы, прерывается ли одноплодная или многоплодная беременность.
В кровянистые выделения не всматривайтесь - там не будет ничего ни этакого, ни вдвойне этакого. Просто кровянистые выделения.
Клиент
Игорь Игоревич, Благодарю за ответ ??
Значит нет смысла переживать)
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день,, сегодня был контрольное узи , врач сказал есть остатки ,, плодное яйцо вышло (( назначили ношпу и окситоцин,, есть вероятность что остатки полностью выйдут ? Спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должно выйти. Вы узи прошли слишком рано.
Нужно - спустя 2 недели от процедуры.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, ??❤️ Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения, как Вы описали, обильные и сгустки есть, с большой вероятностью из матки должно было выйти все. Дождитесь узи, на узи уже посмотрят эндометрий и полость матки, это будет более информативно.
Клиент
Екатерина, Спасибо большое ❤️ В воскресенье пойду на узи )
Клиент
Екатерина, я извиняюсь ,, хотела уточнить , с обеда умерено скудные выделения были кровяные,, вечером выпила чай с мёдом (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чисто теоретически, горячий чай расширяет сосуды по всему организму. У мёда тоже может быть такой эффект. Но это все на уровне предположений.

Но и при медикаментозном аборте выделения могут идти волнообразно, обильные- скудные- снова обильнее. Это норма.
Клиент
Екатерина, ?❤️ Спасибо,, надеюсь не кровотечение
Клиент
Екатерина, добрый день,, сегодня был контрольное узи , врач сказал есть остатки ,, плодное яйцо вышло (( назначили ношпу и окситоцин,, есть вероятность что остатки полностью выйдут ? Спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если плодного яйца в матке уже нет, то сгустки выйдут сами. Окситоцин ускорит этот процесс. Данный препарат повышает сократительную активность матки, тем самым все содержимое полости матки выходит наружу.
Клиент
Екатерина, ??❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все выходит одинаково, так же как и при одноплодной. Если вышли сгустки, значит все чисто
Клиент
Асиет, Спасибо вам ❤️??
Клиент
Асиет, я извиняюсь ,, хотела уточнить , с обеда умерено скудные выделения были кровяные,, вечером выпила чай с мёдом (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,,мед не может провоцировать выделения. В течение 10-14 дней могут быть выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения, сгустки были ,то всё вышло, контроль узи в динамике
Клиент
Спасибо за ответ ❤️
Сегодня было контрольное узи , врач сказал есть остатки ,, плодное яйцо вышло (( назначили ношпу и окситоцин,, есть вероятность что остатки полностью выйдут ? Спасибо ??