Плодное яйцо не растет?
Здравствуйте! У меня 5ая беременность ( три закончились родами, одна была неразвивающаяся 2ая по счету на сроке 6-7нед). На первый день задержки тесты были слабоположительные, потом пошла на узи через три дня и там беременность под “?”, но увидели образование похоже на плодное яйцо 3мм. Сдавала хгч (в этот же день ,когда делали узи он был 113,6 и через два дня он был 272,3) Сказали придти через неделю: пришла на узи : сказали плодное яйцо 4,16 . Не выросло совсем. Сдала на хгч снова, жду результата. Вопрос: могло ли на первом узи быть не плодное яйцо? Если была поздняя овуляция и зачатие, (но по акушерским срок 5,4) не может быть же 4,16 мм плодное яйцо или это плохо развивается беременность? И если это было плодное яйцо на первом узи , то такой маленький прирост за 8 дней-это патология?
Здравствуйте!
На первом УЗИ не должно было быть видно плодного яйца, так как ХГЧ значимо меньше 1000-1500.
На УЗИ видно плодное яйца при ХГЧ более 1000-1500.
Обычно назначают контрольное УЗИ через 10 дней, чтобы оценить наличие эмбриона.
Здравствуйте, ПЯ видно на узи при значениях хгч более 1000. Нужно дождаться хгч посмотреть его цифры, и через 7-10 дней повторить узи
Здравствуйте, при таком маленьком ХГЧ в первое УЗИ не могли увидеть плодное яйцо.
Визуализации оно доступно при результате более 1000 ЕД, поэтому не волнуйтесь, это не повод думать о патологии.
Через 7 дней рекомендуется повторить УЗИ для оценки динамики.
Здравствуйте!
Да, возможно, что и плодное яйцо было.
Иногда его и раньше видно.
Только УЗИ в динамике даст точный ответ
Здравствуйте, вероятно в первый раз не было видно плодного яйца, так как оно визуализируется при ХГЧ от 1500 ЕД. А во второй раз как раз маленькое стало опредеояться, не волнуйтесь, всё нормально. Просто выполните контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно на аппаратах среднего класса плодное яйцо видно, когда ХГЧ больше 500, если плохой аппарат, то 2000. С вашими значениями плодное яйцо просто невозможно увидеть. Поэтому я бы верила последнему УЗИ, отсчёт срока вела именно от него. Динамика ХГЧ у вас хорошая. Может, была поздняя овуляция, такое часто бывает