Как остановить ложные позывы?

Здравствуйте! Как остановить ложные позывы? Они очень часты и уже болезненные. Выходит воздух и с ним немного жидкого стула. Месяц назад мне была сделана операция на прямой кишке ( лечение геморроя и хронической анальной трещины) .

Варикоз, геморрой ( оперирован)
40 лет

Здравствуйте! попробуйте прием препарата Колофорт по 2 тал 2 раза в день и рассасывать между приемами пищи до 1-2 месяцев.