Результат МРТ
Расшифруйте пожалуйста, Лечение таких спаек медикоментозное или хирургическое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите результат МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте, результатов нет пока.
Принятый ответ
Добрый вечер. Приложите , пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще при выборе лечения спаечной болезни учитываются такие моменты как:
-присутствует ли боль при физической нагрузке, без нагрузки, при половом акте. Если боль присутствует, болезнь ухудшает качество жизни, то решение принимается доктором, в большинстве случаев, за решение данной проблемы путем лапароскопической операции
Также учитывается есть ли деформация органов, есть ли риск развития кишечной непроходимости, это как правило, оценивает хирург
Если у Вас присутствуют жалобы на запоры либо диарею, схваткообразные боли, вздутие живота, тогда велика вероятность решения вопроса путем лапароскопической операции
Данная операция достаточно хорошо переносится пациентами, но иногда бывают осложнения, либо требуется повторная операция через какое-то время
Консервативная терапия не убирает спайки, она приостанавливает спаечный процесс.
Еще раз повторюсь, если есть симптомы, описанные мной выше, то вероятнее будет принято решение о оперативном лечении данной проблемы
Здоровья Вам!
Если есть вопросы, готова ответить Вам на них!
У Вас остались вопросы?
Может быть что-то не понятно из моего сообщения
Здравствуйте! Вам нужно было ответить на сообщение, что прикрепили результат.
К сожалению, нам не приходят оповещения о прикрепленных анализах.
Подскажите, страдаете ли вы звпорами? Свободно ли мочеиспускание? Бывает ли боль в тазу?
Спайки медикаментозно не лечатся. Если меняется качество жизни из-за них используют хирургический способ, а если они пациент не испытывает дискомфорт, то никакого лечения не требуется.