Консультация травматолога /

Повреждение заднего рога медиального мениска. Гонартроз 1 ст — вопрос №119113

Здраствуйте, подскажите каким будет лечение, и возможно ли полностью вернуть здоровье моим коленкам?
Очень переживаю по этому поводу. Скан мрт заключения приложу. Заранее благодарен вам за помощь...

Ортопед, Травматолог
1. Оперативное лечение НЕ показано.
2. Рекомендации:
Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 3р в день 10 дней.
Терафлекс по 1т 2р в день 6 мес
Гель Диклофенак 5% 2р в день 10 дней и далее при необходимости.
Ношение бандажа. Примерно такого
http://trives-shop.ru/catalog/bandazhi_na_kolennyy_sustav/t-8521/
ЛФК https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2018/09/blog-post.html
ФТЛ - ультразвук с гидрокортизоном, грязевые аппликации.
Запрещено поднятие тяжести, прыжки и другая избыточная нагрузка.
Идеальный вид спорта - плавание, брусья, турник.
Принятый ответ
Клиент
Константин, все время от получения травмы я пил структум потому что у мегя остеоартроз голеностопа от травмы, и мазал колени деклофенаком, и пил 14 дней ибуклин 400 и сируданин, эфекта нет, стало только хуже, держать колени в согнутом состоянии нет возможности, только прямы ноги

Ортопед, Травматолог
При отсутствии эффекта показано внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты, например, Синвиск, Русвиск или других. Возможна PRP терапия (гугл в помощь).
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ничего страшного пока нет.
Соблюдайте рекомендации данные травматологом+ физиолечение.
Жалобы есть сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, болит если держать колени согнутыми, бывает не сильно бывает сильно, бывает жгет как будто бы,если долго держать колени согнутыми они горачеют и краснеют, есди ноги не сгибать болей нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Другие суставы не болят? Хронические заболевания есть?
Торт сдать ревматоидный фактор, с реактивный белок
Клиент
Екатерина, остеоартроз голеностопного сустава получен при разрыве тарано малоберцовой связки за 8 месяцев до травмы коленей, голеностоп ноит очень редко, если поднимать тяжести, з годеностоп травмировал 1го апреля, колени 1го ноября, пил структум с сентября по 1 марта
Клиент
Екатерина, из хронических болезней только ангина гнойная и когда давление повышеное, забыл как называется
Хирург
Здравствуйте, Эрнест!
Коллега вам дол подробные рекомендации. Вам необходимо их придерживаться, проходить курсы лечения 2 раза в год. Заниматься лфк в домашних условиях. И контроль мрт за состоянием коленного сустава через год.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Пока опасного ничего нет. Вам необходимо придерживаться рекомендаций врача
Ортопед, Травматолог
"Константин, все время от получения травмы я пил структум потому что у мегя остеоартроз голеностопа от травмы, и мазал колени деклофенаком, и пил 14 дней ибуклин 400 и сируданин, эфекта нет, стало только хуже, держать колени в согнутом состоянии нет возможности, только прямы ноги..."

Это ничего не меняет.
Рекомендации те же.
Их следует обсудить с лечащим врачом и начинать лечиться.
Ортопед, Травматолог
Попробуйте внутрисуставные уколы гиалуроновой кислоты проставить, очень хорошо помогают, к примеру Ферматрон
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!Продолжайте консервативное лечение 2 раза в год.Можно добавить внутрисуставных иньекции, такие как версан флуид или ферматрон. ЛФК,массаж,плавание.все будет хорошо !