Консультация проктолога /

Был паропрактит, вчера вскрылся — вопрос №1191165

Был паропрактит, вчера вскрылся, делаю перевязку мазью вишневского и левомеколь, так же ванночку из ромашки и календулы, сегодня уже почти не кровит, но уплотнее ещё есть, не болит, возле ануса вроде как трещина, не приятные ощущения, вставляю свечи ихтиоловые и бифидумбактерин, надо, что то внутрь принимать, трещину чем ещё можно вылечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день Анна.
Прикрепите фото области ануса, с захватом области вскрывшегося парапроктита.
Принятый ответ
Клиент
Артем, доброе утро, а как сюда прикрепить фото?
Проктолог
Анна, если я не ошибаюсь, то зона выхода гноя, это красная точка справа от ануса (по фото)?
Клиент
Артем, да все верно
Клиент
Артем, вчера очень много выходило гноя и крови, сегодня почти нет, но уплотнее есть ещё
Проктолог
Сколько раз уже вскрывался гнойник?
Клиент
Артем, один, вчера. Но у меня был паропрактит 10 лет назад, так же всё вышло и через 3 дня всё затянулось и больше не беспокоило
Клиент
Артем, так же на протяжение 10 дней я пью бактериофаг стафилококковый 3р в день по 20 мл
Проктолог
Анна, Вы все делаете верно, из дополнительных мероприятий можно промывать эту точечную рану из шприца 0,5% раствором Диоксидина.
Но если есть подозрение на анальную трещину, нужно показаться проктологу еще до того момента, как закроется эта ранка. Иногда анальные трещины становятся причиной острого парапроктита или формирования свища заднего прохода. В таком случае подтвердить свищ гораздо проще пока наружное отверстие еще не зажило.
Клиент
Артем, если свищь, то придётся делать операцию?
Клиент
Артем, в туалет мне не больно ходить
Клиент
Артем, с сегодняшнего дня хочу начать делать клизмы с мумиё и мед, это поможет?
Проктолог
Анна, если свищ, то придется делать операцию.
Мумие и мед внутрь через рот будут полезнее, чем в клизме в прямую кишку.
Клиент
Артём, спасибо большое за консультацию, тогда пойду на приём к врачу.
Проктолог
Выздоравливайте Анна!
Клиент
Артем, спасибо большое