Был паропрактит, вчера вскрылся

Был паропрактит, вчера вскрылся, делаю перевязку мазью вишневского и левомеколь, так же ванночку из ромашки и календулы, сегодня уже почти не кровит, но уплотнее ещё есть, не болит, возле ануса вроде как трещина, не приятные ощущения, вставляю свечи ихтиоловые и бифидумбактерин, надо, что то внутрь принимать, трещину чем ещё можно вылечить?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день Анна.
Прикрепите фото области ануса, с захватом области вскрывшегося парапроктита.

Артем, доброе утро, а как сюда прикрепить фото?

Анна, если я не ошибаюсь, то зона выхода гноя, это красная точка справа от ануса (по фото)?

Артем, да все верно

Артем, вчера очень много выходило гноя и крови, сегодня почти нет, но уплотнее есть ещё

Сколько раз уже вскрывался гнойник?

Артем, один, вчера. Но у меня был паропрактит 10 лет назад, так же всё вышло и через 3 дня всё затянулось и больше не беспокоило

Артем, так же на протяжение 10 дней я пью бактериофаг стафилококковый 3р в день по 20 мл

Анна, Вы все делаете верно, из дополнительных мероприятий можно промывать эту точечную рану из шприца 0,5% раствором Диоксидина.
Но если есть подозрение на анальную трещину, нужно показаться проктологу еще до того момента, как закроется эта ранка. Иногда анальные трещины становятся причиной острого парапроктита или формирования свища заднего прохода. В таком случае подтвердить свищ гораздо проще пока наружное отверстие еще не зажило.

Артем, если свищь, то придётся делать операцию?

Артем, в туалет мне не больно ходить

Артем, с сегодняшнего дня хочу начать делать клизмы с мумиё и мед, это поможет?

Анна, если свищ, то придется делать операцию.
Мумие и мед внутрь через рот будут полезнее, чем в клизме в прямую кишку.

Артём, спасибо большое за консультацию, тогда пойду на приём к врачу.

Выздоравливайте Анна!

Артем, спасибо большое