Парапроктит
Здравствуйте 1,5 месяца назад сделали апперацию на паропрактит сейчас беспокоит шов ощущения как будто прыщ и на шве белая головка кагбудто гной что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеется гнойно-некротическая верхушка, которая бывает при нагноении рубца.
Рекомендуется обработать хлоргексидином, наложить с ним повязку и обратиться очно за медицинской помощью.
Лучше в таких случаях выполнить УЗИ, чтобы посмотреть, нет ли гнойных затеков. А также обязательный очный осмотр проктологом (хирургом).
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат с нагноением. Возможно рецидив парапроктита. Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей промежности, после очно обратиться проктологу. Рекомендуется вскрытие, дренирование гнойника.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить формирование свища, это частый исход парапроктита.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи перианальной области, затем консультация проктолога.
Если свищ подтвердится лечение оперативное.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, после острого парапроктита, почти всегда формируется свищ, хроническая форма парапроктита.
По фото у вас свищ. Необходимо обратиться на очный прием к проктологу, так как лечение свища только оперативное.
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нельзя исключить наличие гнойника, вероятно, уже формируется хроническая форма парапроктита - свищевая. В подобных случаях нужно обратиться на прием к проктологу или хирургу, гнойник убрать и наложить повязку. Необходим осмотр врача для исключения новых затеков, если потребуется, проведение УЗИ параректальной области.
После острого парапроктита свищи формируются почти всегда, удаляются они оперативно в отделении проктологии.
Сергей, здравствуйте!
В текущей ситуации однозначно нужно показаться врачу-хирургу или врачу-проктологу.
К сожалению, нельзя исключать формирование свища, однако убедительных данных за это нет.
Здоровья Вам ⚕️