После курения у мужа появились болячки

Добрый день. Мой муж решил бросить курить(стаж курения-20 лет, выкуривал по 1,5-2 пачки в день). Сейчас не курит уже 2,5 недели, резко бросил. В последнее время начали появляться всякие болячки:то простуда на губе, то лимфоузел воспалится, то какая-то бородавка на пальце появится и тд. Может ли это быть из-за отказа от курения или это что-то серьёзное? К какому врачу тогда обращаться? Так же он работает в ночь, может ли это быть ещё из-за нехватки солнечного света? Заранее спасибо.

Нет
27 лет

Здравствуйте, вероятно, это просто совпадение. Когда последний раз обследовался Ваш муж, сдавал анализы?

Татьяна, очень давно. Он не любит ходить по врачам поэтому старается избегать всего этого. А какие анализы нужно сдать?

Хотя бы ОАК, ОАМ, б/х: креатенин, мочевина, АСТ, АЛТ, общ билирубин.
ТТГ
Витамин Д

Татьяна, хорошо. Спасибо.