Консультация венеролога /

Боль а горле — вопрос №1191177

Незащищённый оральный секс,через 2 часа запершило вгорле,на утро боль при глотании и язва с налетом на небе возле язычка. Возможно уже было начало ангины,а возможно ли ИППП? Прошли сутки,что выпить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риск заражения есть, минимальный. Вам необходимо сдать через 2 недели мазок из зева методом ПЦР на ИППП. Через 4 недели кровь методом ИФА на сифилис , ВИЧ , гепатит.

Но симптомы так быстро не появляются.
Данный момент можно очно показаться ЛОР врачу.
Клиент
Ситора, спасибо так и сделаю

Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Так быстро ИППП не развивается
Первые жалобы могут появиться только через 2 недели
И через оральный секс риски заражения минимальные
Через 2 нед можно стать ПЦР с ротоглотки на сифилис, гонорею и хламидии
А жалобы сейчас связаны с ангиной
Клиент
Виктория, так и сделаю спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ❄️?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уж точно не ИППП. Больно уж стремительная клиника! Так не бывает!!!
Клиент
Владимир, Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте,такое не возможно,через 2 часа боль в горле может судить только о том,что при оральном сексе вы очень «старались»,так молниеносно ИППП не развивается)
Риски заражения минимальны,но рекомендую сдать через 2 недели после контакта ПЦР из ротоглотки на ИППП
Клиент
Светлана, здравствуйте. Ранее тоже был такой секс,партер уверяют что все хорошо,прошло 2 недели. Такие симптомы могут при ИППП? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,нет,видимо просто совпадение!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, совпало с чем-то вирусным. Нужно идти к ЛОР-врачу-брать мазки, в тч на вирусы герпеса - 1 и 2 типов. ВИЧ, сифилис, гепатиты-через 6 недель после контакта, пока рано
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте,а подобные симптомы могут быть вызваны ИППП,если и ранее был подобный вид секса с эвакуацией? Примерно 2 недели назад. Сегодня температура почти 38. И что пропить какие антибиотики?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
ИППП не вызывают такую высокую температуру. У Вас что-то вирусное, скорее в его. Антибиотики при вирусе не нужны. Вам нужен очный осмотр ЛОР-врача или хотя бы терапевта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет, это не ИППП, так быстро не проявляется.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Переживаю так такой вид секса был и ранее,более 2 х недель назад,партнёр уверяет,что все хорошо. Сегодня у меня температура 37.5. Такие симптомы могут быть по ИППП? Какие-то лекарства может пропить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Температура не характерна для ИППП. Но раз контакт был, значит и риск был, поэтому можете обследоваться в любом случае, соскоб с ротоглотки на ИППП можно уже сдать, и кровь на сифилис через 6 недель от риска. Лечение у терапевта сейчас.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это не связано с зппп . Покажитесь очно лор врачу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через 2 часа ИППП? Никогда так быстро не проявляются. Сейчас лечение у ЛОРа.
А через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.