Дюфастон и месячные
Здравствуйте, у меня задержка месячных более 10 дней, гинеколог сделала узи и сдали анализы на гормоны-слабый прогестерон. Врач сказала пить дюфастон 1 таблетку 2 раза в день до тех пока не будет месячных, потом на 16 день снова по такой же схеме. Подскажите, придут ли месячные без отмены дюфпстона и правильная эта схема приёма?
Нет не правильно, дюфастон назначают на 10 дней и на отмену в течении недели должны начаться месячные. Если вы будете из принимать пока не начнутся так вы долго будете ждать. Менструация идёт только на отмену.