Консультация гинеколога /

Дюфастон странно влияет на мой организм — вопрос №1258397

Добрый день!У эндометриодная киста правого яичника,параовариальная киста слева,миома матки и недостаточность яичников(АМГ -0,6).Врач назначила дюфастон в терапевтических целях(планирую беременность) с 5по 25 цикл и началось с третьего месяца приема обсыпание прыщами спина,лицо и случился сбой на 4 дня-тест отриц.,пошли месячные скудные безболезненные и темного цвета,очень переживаю потому что всегда было стабильно день в день и прыщами так не страдала😣Дюфастон так влияет?Если будет всегда то можно ли как то отказаться от него,меня нервируют и так задержки и каждый месяц я не готова переживать или радоваться с очередным тестом в руках

Возраст: 34

Хронические болезни: Тромбоцитопения

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это от Дюфастона и аж на 3 месяц приёма.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тогда мне лучше найти другого врача ?Так как мой лечащий врач ничего не видит и говорит что ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, маловероятно, что это связь с дюфастоном.
При планировании беременности оптимальнее дюфастон с 16 по 25 день цикла
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Нет, дюфастон так не действует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон не влияет, с этим препаратом не связано