Обьемное образование правого яичника

Добрый день! На УЗИ поставили заключение:структурные изменения миометрия за счёт аденомиоз, после операционного рубца. Объёмное образование правого яичника, размеры 38*34*4мм УЗИ делала на 22 день цикла, сказали попить тысячелистники и Анастасию и потом прийти, ещё посмотреть в интернете гинеколог сказала, я начиталась всякого, можете мне помочь разобраться с диагнозом а то я уже спать не могу, есть и тп

Здравствуйте.
Образование-это вероятнее всего фолликулярная киста. Такое бывает.
На 5-7 день цикла надо сделать узи, киста может уменьшится или совсем уйти
( наблюдать за ней модно 3 месяца)
То, что Вам прописали трудно назвать лечением, да оно в общем-то и не нужно до контрольного узи.
Кисты лечат с помощью кок