Месячные раньше срока на Клайре
Здравствуйте! Принимаю Клайру с июня этого года, первые пару месяцев были мажущие выделения, но с августа они полностью прекратились и проблем не было. Сейчас в декабре на 18 день приема таблеток из упаковки начались обильные выделения (как месячные) + два дня болел живот как при месячных. Таблетки я продолжила пить, сегодня 22 день приема. Осталось 4 активных и 2 пустышки. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как быть дальше. Время приема всегда одно (в пределах получаса) + пропусков не было. При росте 168 за последний месяц похудела с 50 кг до 47.8 кг. С чем связано снижение веса - не знаю.
Здравствуйте
Что могло измениться в жизни?
Стресс? Болезнь? Физическая активность? Перелет?
Екатерина, наверное стресс, остальное точно нет. Вечером жутко нервничала, а на след. день утром начались эти выделения. Может быть только из-за стресса?
Принятый ответ
Да
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор, а именно стресс может привести к срыву системы. Запивайте препарат далее до конца упаковки
Здравствуйте! На фоне стресса, болезни ,перелета могут такие выделения пойти на кок. Сейчас вы допиваете до конца упаковку и затем начинаете новую. За сколько времени прокладка вся заполняется?
Галимат, сильно нервничала вечером, а на утро как раз и начались эти выделения. Сейчас уже пошли на спад, ночью почти нет, а днем я использовала тампоны - маленькие, меняла трижды в день (не дожидалась полного наполнения, каждые 3-4 часа, наверное)
Принятый ответ
тогда продолжайте дальше по схеме, это связано со стрессом , ничего страшного, контарцептивный эффект не снижается
Добрый день.
Мажущие выделения при приеме любого КОК иногда возможны и без причины. Если будет повторяться из раза в раз - можно будет подумать о замене препарата.
Пока ничего предпринимать не нужно, прием нужно продолжать по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения в середине цикла могут быть связаны со стрессом, снижением массы тела, болезнью, интенсивными физическими нагрузками. Так же могут быть и просто так. Понаблюдайте, как будет следующий менструальный цикл, если снова появятся выделения, рекомендую сменить препарат.
Эту упаковку допиваете до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные кровянистые выделения могут быть с связаны со стрессовыми ситуациями и тогда это нестрашно. Нужно продолжать прием препарата дальше согласно схеме.
Или с полипами эндометрия, кистами яичников. Необходимо сделать УЗИ матки и придатков с целью исключения патологии.