Белая лихорадка?

Здравствуйте. Малыш 6 мес. 3 день ОРВИ, температуру сбивала ибупрофеном и цефекон. Вчера на ночь дала ибупрофен. Малыш на удивление проспал всю ночь. Утром все тело было холодное, вроде бодрствовать начал, сейчас сонный, спит, каждый час плач, тело такое же холодное, как будто в прохладной воде купался. Мраморной еле видна(она часто у него, если замерзает) , носогубка и губы не синие. Температура 37. Подскажите, что это и что делать?

У ребенка нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей в этом возрасте несформированный центр терморегуляции. Если конечности холодные нужно согреть и дать ношпу 1/4 таб, обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Сдайте оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понятия "белой" лихорадки на самом деле нет. Если при высокой температуре у ребенка холодные конечности, достаточно согреть\растереть их. Ношпа запрещена у детей к использованию до 6 лет.
Сейчас прикладываем чаще к груди, если на гв, или даем пить водичку, согреваем малыша.

Принятый ответ

Добрый день,это нормальная реакция организма малыша ,так как у них несформированный центр терморегуляции.

Принятый ответ

Добрый день, сколько была температура когда вы дали ибупрофен?
Если ручки и ножки холодные, необходимо дать 1/4 ношпы, чтобы снять спазм сосудов, согревайте малыша, растирайте ножки , ручки.
У деток еще формируется центр терморегуляции, поэтому на перепад температуры реагируют так