Жжение рук спины
Добрый день. По поводу полинейропатии нижних конечностей неясного генеза назначили доулоксетин. Сегодня 3 день по 30 мг. Жжёт спину и руки полностью. Это побочка от лекарства или же усиление симптомов пока препарат не раскрылся? Ранее лечили полинейропатию тиоктовая кислота, витамины мтльгамма, нейроуридин дексаметазон и пентоксиыелин только по 2 капельницы. Было плохо от этих капельниц. Эффекта от лечения нет.
Здравствуйте, а как до этого появлялась нейропатия?
Екатерина, жгли ступни ног, на левой ноге не только ступня но до колена, простреливающие боли как током вокруг ногтевых пластин на ногах. Руки жгли до кистей.
Сейчас боли есть?
Екатерина, и боли и жжение есть
Вам назначали антиконвульсанты?
Екатерина, да, габапентин. Тахикардия от него была. Не подошел
Можно попробовать фмнлепсин а начале по пол таблетки 3 раза в день
Здравствуйте.
Первое время на фоне приёма антидепрессантов могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление симптоматики.
Антиконвульсанты (габапентин, прегабалин) не пробовали принимать?
Алина, катэна он же габапентин. Пробовала. Мне от него плохо. Тахикардия. Прегабалин не пробовала
Если побочные эффекты от дулоксетина терпимые, то продолжайте принимать. Для сглаживания побочных эффектов обратитесь к лечащему врачу, чтобы выписали противотревожный препарат, например атаракс или тералиджен.
Если побочные эффекты выражены сильно, то лучше сменить на другой препарат, например прегабалин 75 мг на ночь 5 дней, затем 150 мг на ночь. При необходимости дозу можно увеличить.
Алина, я считаю что терпимые. Тералиджен у меня есть и фенибут.
Лучше тералиджен 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 1 месяц.
Пока не бросайте приём дулоксетина, если в течение месяца состояние не нормализуется, то нужно будет менять препарат.
Алина, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Не за что, будьте здоровы!
Здравствуйте. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц или Терлиджен по 1 т 2 раза в день-месяц. Через 2-3 недели будут улучшения.
Татьяна, а препарат действительно убирает боли? Как он себя зарекомендовал?
Принятый ответ
Это антидепрессант с противоболевым эффектом,мне нравится препарат и эффективность тоже.
Татьяна, появились бегающие мурашки по голове и жжение, по спине тоже, это может быть полочкой?
Здравствуйте Светлана ??Добавьте к лечению т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг так как первые три недели будет побочка на антидепрессант
Нонна, спасибо. Так и сделаю
Нонна, скажите пож-та а этот препарат дулоксента действительно убирает боли?
Да он антидепрессант с противоболевым именн действием
Нонна, появились бегающие мурашки по голове и спине. Это тоже побочка?
Нет это тревожный синдром
Нонна, что поможет от него?
Принятый ответ
Тералиджен который вам написала