Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1191751

Помогите расшифровать анализы , маме 56 лет

Терапевт
Здравствуйте! По общему анализу крови немного увеличены эритроциты, гемоглобин. Вероятно мало пьёте жидкости. Есть дислипидемия. Ранее пинимали статины? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, статины мама принимала месяц , потом бросила .а по гинекологии все нормально ? Вообще по анализам есть что серьезное ?

Терапевт
Статины нужно принимать, контроль Аст и алт, а также липидного спектра в динамике. Мазок воспалительный, возможно есть бак.вагиноз, нужна консультация гинеколога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть нарушения в липидограмме и признаки недостатка жидкости в организме. Стоит увеличить питьевой режим , среднеземноморская диета и приём омега 3 1000 мг в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки недостаточного потребления жидкости, в биохимии дислипидемия.
Рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, cоблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, с лечащим врачом решить вопрос о назначении гиполипидемических препаратов.
В результате мазка незначительные отклонения, если есть жалобы лучше обсудить с узким специалистом, гинекологом.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. По результатам анализов сгущение крови, рекомендую увеличить питьевой режим и повышение лейкоцитов в мазке, рекомендую вагинальные свечи Мирамистин, консультация гинеколога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а как можно загущение убрать ? Может таблетки какие то ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сгущение крови убирается увеличением количества принимаемой воды в виде компотов, морсов, чая. Расчет следующий 30мл на 1 кг веса в сутки.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, увеличьте питьевой режим до 2,5 литров воды в сутки. Консультация гинеколога очно