Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализы , маме 56 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови немного увеличены эритроциты, гемоглобин. Вероятно мало пьёте жидкости. Есть дислипидемия. Ранее пинимали статины? Хронические заболевания?
Надежда, статины мама принимала месяц , потом бросила .а по гинекологии все нормально ? Вообще по анализам есть что серьезное ?
Статины нужно принимать, контроль Аст и алт, а также липидного спектра в динамике. Мазок воспалительный, возможно есть бак.вагиноз, нужна консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть нарушения в липидограмме и признаки недостатка жидкости в организме. Стоит увеличить питьевой режим , среднеземноморская диета и приём омега 3 1000 мг в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки недостаточного потребления жидкости, в биохимии дислипидемия.
Рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, cоблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, с лечащим врачом решить вопрос о назначении гиполипидемических препаратов.
В результате мазка незначительные отклонения, если есть жалобы лучше обсудить с узким специалистом, гинекологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. По результатам анализов сгущение крови, рекомендую увеличить питьевой режим и повышение лейкоцитов в мазке, рекомендую вагинальные свечи Мирамистин, консультация гинеколога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а как можно загущение убрать ? Может таблетки какие то ?
сгущение крови убирается увеличением количества принимаемой воды в виде компотов, морсов, чая. Расчет следующий 30мл на 1 кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличьте питьевой режим до 2,5 литров воды в сутки. Консультация гинеколога очно