Желтые сопли у ребенка давно
Здравствуйте. Ребенок 5 лет болеет 14 день. По крови высокое СОЕ 35, пропили антибиотики Вильпрафен по назначению. Сейчас остался небольшой кашель и большое кол-во соплей желтого (иногда прямо лимонного цвета) и постоянно заложенный нос. На улице нос течет постоянно, каждые 5 минут отсмаркиваем. Сейчас моем Аквалором и капаем Снуп, больше ничего. Что еще можно предпринять? Стоит ли беспокоится об осложнениях типа гайморита? Какие анализы нужно сдать перед посещением профильного врача?
Принятый ответ
Здраствуйте , необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа+ общий анализ крови
Данные жалобы могут быть вызваны как аденоидитом так и синуситом ,
Пока к лечению добавить
спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход 14 дней, синупрет по 20 капель 3 раза в день , зодак 10 мг 1 раз в день ,
Снуп и аквалор пока продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме снупа и физ раствора начните протаргол или Изофра.
Осмотр Лора для исключения риносинусита, учитывая длительность заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте. От какого числа общий анализ крови? Можете прикрепить результат?
Принятый ответ
Здравствуйте! если у вас затяжной насморк сделайте рентген пазух носа , пока риностейн 2в-3р 7дн нос и через 7 мин туалет носа аквалор , на чистый нос трамицент 2в-3р 5дн , зиртек 10к-1р 10дн, бронхобосс 5мл-2-3р 7дн до 18;00
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы могут быть вызваны как аденоидитом так и синуситом
Поэтому необходимо эндоскопически осмотреть ребёнка.
И затем при необходимости будет назначена рентгенография придаточных пазух носа.
Сейчас продолжайте до 7 дней сосудосуживающие спреи.
Если ранее их использовали перейдите на гипертонические солевые растворы АквалорПротект, или АквамарисСтронг, или Квикс.
Через 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих препаратов, носик промываем.
На чистый носик Изофру по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 2 раза в день, 5 дней.
И через час минимум Назонекс или Дезринит по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 1 раз в день, ещё 7 дней.