Боль В пояснице

Спондилоартроз. Экструзия диска L4/L5.переневральная киста на уровне s2. Кистозное образование по латеральному контору подвздошной мышцы слева, по типу лимфоцеле. МР картина дегенеративно-дистрофических изменение пояснично-крестцового отдела позвоночник на фоне нарушения статистики.

Бронхит
38 лет

Здравствуйте! При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
По поводу лимфоцеле обратиться к хирургу
Киста каких размеров, не указали вы Прикрепите обследования полностью здесь надо оценить размеры

Здравствуйте.
По поводу кисты-требуется консультация нейрохирурга со снимком.
Стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-элокс по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)