Сильная прибавка в весе на 21 неделе
Добрый вечер! Вчера была на плановом приеме у гинеколога, при взвешивании оказалось что за 9 дней я набрала 2,5 кг, была в другой, более теплоты одежде, чем до этого, но не думаю что это сильно повлияло. Так же со вчерашнего дня ко мне вернулась тошнота. На прошлой неделе был обнаружен белок в моче, пропила Канефрон, сейчас его там нет. По скринингу беременность 20 и 5по менструации - 20 и 6. Может ли такая прибавка в весе и тошнота быть опасной?
Добрый день.
Тошнота - не опасна, это индивидуально.
Такое взвешивание не дает результатов. Одежда и обувь - весят. Зимние ботинки могут весить до 2- 3 кг, в сравнении с летними шлёпками. Это не взвешивание.
На всякий случай, не помешает:
- Канефрон продолжать до родов,
- воду в рационе не ограничивать,
- ограничить соль до 5 г/сутки,
- подналечь на белок. Грубо: не менее 8,5 гр белковой пищи (мясо, птица, творог, белый сыр, яйца) на кг актуального веса.
- еще проще - пачка творога в день обязательна,
- следить за давлением, сейчас рано, позже пригодится. Не менее 2 раз в день на правой руке,
- Курантил 25 х 3 раза в день до еды.
Игорь Игоревич, а разгрузочные дни нужны?
Игорь Игоревич, я без обуви взвешивалась, это имеет значение?
Принятый ответ
Имеет. В килограммах )
Разгрузочные дни - ни в коем случае не нужны.