Мазок, лечение
Здравствуйте. Родила 3 месяца назад. Была у гинеколога, сдала мазки. Пришел результат. Прикреплю. Я кормлю грудью. Выделения меня не беспокоят, зуда и ничего подобного нет. Гинеколог из жк сказала вставать свечи Полижинакс, но их нельзя на гв.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста мазок)
Екатерина, ой, простите. Пока дописала уже забыла ??♀️? прикрепила
Все в порядке по анализам, Вам не нужно лечение, тем более нет жалоб.
Екатерина, поняла. Спасибо)
Будьте здоровы)
Екатерина, здравствуйте, я еще приурепила р-тат узи, можете глянуть?
По узи нет ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечение не требуется
Ирина, здравствуйте, я еще приурепила р-тат узи, можете глянуть?
так бывает после родов, ничего страшного, скорее всего на контролом УЗИ ничего уже не будет
Цитология хорошая, по описанию есть воспаление, но это не является критерием диагноза без ваших жалоб
Ирина, больше не нужно ничего сдать? Может на что то именно мазок?
нет, ничего не требуется больше. сделать больше - не значит лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хороший. Мазок не требует лечения, если жалоб нет.
Галимат, здравствуйте, я еще приурепила р-тат узи, можете глянуть?
Хорошая*
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании мазков , а по большей части ввиду отсутствия жалоб, вам вообще никакое лечение не нужно. Лейкоциты быть могут, это местные защитники, их все нормы условны, а учитывая то, что у вас есть эрозия их может быть много. Это не какая- то патология, которую срочно надо лечить. Флора тоже может быть самой разнообразной, не обязательно палочки. Влагалище не стерильно и там много всего живет.
По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки.
Ничего не вводите и не лечите. Потому что лечить нечего)
Алина, здравствуйте, я еще приурепила р-тат узи, можете глянуть?
Ничего страшного нет, сделайте контроль узи в динамике как и рекомендовано и все. Если бы в полости матки что- то осталось , были бы жалобы - выделения кровянистые , температура
Алина, у меня были мажущие выделения после окончания лохий (лохие закончились 16.11). Выделения мажущие начались 24.11 по 29.11. потом закончились и снова начались с 7.12 по 13.12
Алина, температуры и болей никаких нет и не было
Вероятно, это были менструации. Тк вы на ГВ , то они проходят не в привычном для вас виде. Все восстановится через 6 мес, максимум год, после того как свернете ГВ. В любом случае это точно не плацентарная ткань. А сгустки крови выйдут сами, под воздействием ГВ матка сократится и все исчезнет. Поэтому просто УЗ- контроль, как и рекомендовано врачом.
Алина, но тогда бы по результатам узи было понятно, были месячные или нет, разве не так?
Татьяна, по результатам узи понятно менструация или нет, когда вы делаете узи во время менструации. И по узи можно поймать овуляцию. Была менструация или нет узи не определит вам никогда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты у вас хорошие лечение не требуется
Асиет, здравствуйте, я еще приурепила р-тат узи, можете глянуть?
По узи у вас рубцовая деформация эндометрия. У вас были выскабливания?
Асиет, нет
Здравствуйте, по мазку лечение не нужно, если жалоб нет, то всё хорошо