Что вас беспокоит?

Выбор мини-пили на ГВ

Здравствуйте! После родов прошло полтора месяца, полностью грудное вскармливание, с гинекологом, сопровождавшим беременность в ЖК, принято решение о контрацепции с помощью мини-пили. Врач предложила три препарата - "Чарозетта", "Экслютон", "Лактинет". Я не могу определиться с выбором, посоветуйте, пожалуйста, какой вариант предпочтительнее, какие могут быть побочные эффекты, рекомендации и особенности приёма, и что делать в случае, если вдруг препарат не подойдёт. Спасибо.

32 года
22 Декабря 2022·Просмотров: 4107·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще назначают лактинет, его можно принимать при гв, начинаете приём с любого дня и принимаете каждый день в одно и тоже время в непрерывном режиме

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Можете начать любой из этих препаратов. Подошел он или нет будет видно при использовании. Самое распространенное побочное действие - это кровянистые выделения, это адаптация организма к препарату, длится 2-3 месяца. Принимать по 1 т в день строго в одно и тоже время.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Они все примерно одинаковы.
Эксклютона сейчас нет на рынке. Чарозетта и Лактинет - аналоги, состав идентичен до мкг.
Выберите лактинет он почему-то в 1,5 раза дешевле. Хотя выпускается Гедеон Рихтер, довоенной фирмой (до той войны), я бы для себя рихтеровский препарат взял бы без колебаний.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мне больше нравится лактинет, на нем меньше побочек.
В норме первые 3 месяца могут наблюдаться нерегулярные кровянистые выделения, не пугайтесь, это адаптация организма

Алёна, спасибо!

Здравствуйте! Дарья начните принимать Лактинет в непрерывном режиме

Зарина, спасибо!

Здравствуйте. Самый лучший это чарозетта

Здравствуйте, на гв или лактинет или чарозета, или вмс

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.