Ангина или нет?

Доброго времени суток. 3 дня болел гриппом, сегодня наконец вылечился - температуры больше нет, но ещё болит горло (которое начало болеть на 2-ой день болезни). До этого лежал с температурой 38-38.7 которая еле сбивалась жаропонижающими. Чувствую себя хорошо, потихоньку возвращаюсь к еде и витаминам. Но, вот что делать с горлом? Закрадываются мысли, что все может быть серьезно, раз после всех симптомов, именно оно и продолжает болеть. Смотрел в интернете фото, как выглядит налёт - такого у меня нет. Но характер боли весьма нехарактерен - обычно болит «где-то внизу», у меня же, ближе к верху, как раз где миндалины, при глотании хорошо ощущается. Болит не сказать, что прям сильно - но весьма ощутимо. Есть могу спокойно, хоть и обращаю на эту боль внимание (особенно ночью, когда пью воду) Полощу гордо фурацилином + рассасываю лизобакт. Скажите, есть повод для беспокойства? Обычно же при ангине все только ухудшается, вместе с температурой? Или я могу ошибаться?

Синусит, полиппоз носа, дерматит
19 лет

Здравствуйте, если есть возможность-прикрепите, пожалуйста, фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, загрузил в поле для файла

Принятый ответ

Даниил, вижу, признаков ангины нет, вы можете продолжать проводимое вами лечение, можно добавить пастилки стрепсилс интенсив, побольше жидкости и теплых напитков, можно также, если есть возможность проводить ингаляции с физ.раствором.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Александр, прикрепил в поле для файлов

Принятый ответ

Посмотрел , горло у Вас спокойное ангины нет.
Рекомендую Вам продолжить лечение , можете добавить рассасывающие таблетки Фарингосепт 3-4 раза в сутки и полоскать раствором ОКИ 3 раза в сутки , этого будет достаточно.

Здравствуйте, общий анализ крови сдавали, срб?
Гнойное отделяемое есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Дарья, пока нет возможности сдать. Никаких выделений не было

Клинически данных за ангину нет.
Нужно продолжить Полоскать горло фурациллином, содо-солевыми растворами не менее 3х раз в сутки, гексорал спрей Местно, т лизобакт по 1 т 3 раза в день.
Будьте здоровы

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото горла.
При ангине обычно высокая температура и так как это бактериальная инфекция, а вы антибиотиком не лечились положительной динамики не было бы.

Здравствуйте, Даниил. Всё правильно делаете. Рекомендую ингаляции с физраствором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Михаил, по моим описаниям не похоже на возможную ангину, верно?

по фото небольшая отечность, ангины нет