Кашель
добрый день!ребёнку 7 месяцев постоянно давится слюной.в горле клокочет.при наклоне в перёд и нажатии на грудную клетку кашляет но не откашливается.температуры нет хрипов нет .что это такое помогите.были у врача.ни чего не говорят и не назначают
Добрый день. Такое обильное слюноотделение вполне может быть на фоне прорезывания зубов. Осмотрите десна у ребенка. Если у ребенка началось ОРВИ, то десны будут в порядке, а вот температура начнет повышаться, появятся катаральные симптомы. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.