Уреплазма лечение

Добрый день, начали жить пж, у мужчины до меня не было симптомов, я пару мес назад сдавала мазок, чистый. Через месяц пж у меня начались сильные выделения, покалывания, выписали флюконазол мне и мужчине. Пошла пересдавать, выявили уреплазму и гарденереллу. Выписали мне метронидазол 7 дн., мужчине ничего, сказали сначала анализ. Он говорит, а смысл? Она у нас обоих. У меня есть свечи тержинан, можно обойтись без метронидазола? Или пить вместе антиб? И вообще непонятно, если эти все инфекции живут в нас, но в мазке не показываются, а потом вдруг возникают, пишут, что их нельзя вылечить. Зачем тогда лечат и их же потом нет в мазке ? Непонятно У его жены была уреплазма и он не лечил и 7 лет все нормально. Я тоже лет 10 назад лечила, тк были осложнения на колени( может не из-за уреплазма)

Нет
39 лет

Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла условно-патогенный микроорганизм, если есть жалобы лечим, если нет жалоб, то не лечим. Они могут жить в норме во флоре. Жалобы на зуд, жжения и запах есть?

Галимат, зуд молочница была, у него тоже. Пока мы жили с другими партнерами не было ни у кого ничего. Как так

Елена, здравствуйте. Присутствие этих микроорганизмов мы назначаем лечение только если есть жалобы. Раз у Вас они есть, то лечение нужно. Мужчине не нужно, потому что это именно Ваша флора. Антибиотик обязательно.

Здравствуйте! Сейчас жалобы у Вас есть?
Гарднарелла и уреоплазма есть к всех, это условно- патогенные организмы. Если у Вас есть жалобы- лечим, если у партнёра жалоб нет, ему лечение не показано. У Вас у каждого своя флора.

Екатерина, есть зуд

Тогда антибиотик нужен и свечи с метронидозолом тоже.

Екатерина, ну как своя? У меня ничего не было и у него, теперь есть у меня в мазке и зуд. Я вылечу, он нет, и снова будет у меня

Гарднарелла и уреоплазма- это не ИППП. Поэтому партнеру лечиться при отсутствии жалоб не нужно, даже если у него будет высокий титр уреоплазмы.

Здравствуйте!
При выявлении гарднереллы и уреаплазмы следует прежде всего ориентироваться на жалобы при выборе дальнейшей тактики. Если нет жалоб, то лечение не показано.
Если же Вас беспокоят выделения из половых путей и дискомфорт, то Вы можете использовать Тержинан. Это комплексный препарат в состав которого входит тернидазол (активен по отношению к гарднерелле). Интравагинально по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день (лучше на ночь) от 6 до 10 дней.

Здравствуйте. Лечат симптомы, когда уреаплазма и гарднерелла дают обильный рост, подавляя нормальную микрофлору. Из симптомов - зуд и жжение во влагалище. Эти микроорганизмы всегда живут в половых путях и мужчин и женщин, но в низких титрах. Поэтому если нет симптомов, ничего не нужно лечить ни Вам ни партнеру

Лейла, в том то и дело, что ни у кого ничего не было, а после контакта нашего с ним, началось молочница вагиноз и эти бактерии в мазке, зуд у меня и у него покалывание. Если я вылечу он нет, то потом снова будут у меня они.

Ранее у Вас был длительный перерыв в половой жизни?

Лейла, месяц

Принятый ответ

Бактериальный вагиноз и кандидоз - это нарушение баланса СОБСТВЕННОЙ микрофлоры, это не ИППП. Нарушение баланса происходит при снижении иммунитета, стрессах, погрешностях питания, использовании мыльных растворов в средствах интимной гигиены, и др. Длительный перерыв и смена партнёра - тоже одна из причин. Можно во влагалище проставить тот же Тержинан, 6 дней, потом капсулы лактожиналь утром и вечером по 1 капсуле во влагалище 7 дней для восстановления микрофлоры. Во время лечения половая жизнь в презервативе.

Здравствуйте. анализы на руках есть?
уреаплазма и гарднерелла это бактерии которые живут в норме во влагалище. если их титр не повышен- вреда не будет и лечить не нужно вообще. так же зависит от ваших жалоб.

Алёна, приложила анализы

всё посмотрела, к сожалению титр бактерий не считали.
а сейчас вас что то беспокоит после лечения?
если жалобы остаются- тогда можно тержинан на 10 дней+ капсулы вагилак через рот по 2 капс в сутки.
если жалоб нет- не нужно лечиться.
гарднерелла существует в норме во влагалище и ваша нормальная флора будет ее подавлять

Алёна, я пила только флюконазол 3 шт по 150 и партнёр
Пошла в др Поликлинику, там взяли на все!
И нашли эти бактерии, до этого с другим партнером не находились. Получается этот партнёр не подходит? Началось с ним сразу после 2-3 раз пж пощипывание и выделения творожные, огромное количество! Сейчас я вставляю тержинан. Парень говорит что у него тоже дискомфорт покалывания, и что ему принимать ? Ничего не назначили и анализ не сдавал он.

Принятый ответ

по вашим жалобам больше именно на молочницу похоже. при гарднереллезе выделения как вода, обильные и жидкие.
партнеру крем пимафуцин или клотримазо 2 раза в день 5-7 дней. на время лечения половой покой.

Алёна, мне пролечится вставлять тержинан
Потом сдать анализы, а мужчине ничего не делать и у меня ничего потом от него снова не прихватиться ?

Здравствуйте, эти микрорганизмы лечат при наличии жалоб,только на фоне жалоб