Соэ 27 и кашель
Добрый день! Заболела я 6.12 - болели всей семьей ,высокая температура 4 дня ,насморк ,кашель ,потом пошел кашель с очень сильной мокротой ,после чего перешел в более жесткий ,сухой и влажный - всякий ,кашель начал прям бить весь день без остановки ,слушали меня 3 раза - хрипов нет ,но дыхание жесткое ! Только 19.12 я сдала ОАК и ОАМ - соэ -27,лейкоциты - 10.4 ,остальное все норма ,с этого же дня пью левофлоксацин, бронхипрет,доритрицин и дышу пульмикорт! Сегодня сдала рентген,завтра результат !!! Кашель уже не такой частый ,чувствую улучшение ,температуры не было ! Насколько правильно мое лечение и почему может быть настолько увеличено СОЭ????? Когда мне пересдать анализ лучше ,я в панике ???
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, добрый день)прикрепила анализы и рентген
Посмотрел результаты обследований , по крови есть признаки бактериальной инфекции , лечение у Вас правильное нужно его продолжать.
Рентгенография, без каких- либо патологий
Рекомендую через 14 дней сдать результаты анализов , чтобы посмотреть в динамике
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! СОЭ повышается при воспалительном процессе, при респираторных заболеваниях СОЭ часто повышается.Не переживайте
Татьяна, прикрепила анализы и рентген )
Вижу, рентгенограмма без патологии, по результату крови есть признаки бактериальной инфекции, поэтому антибиотик актуален, продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ускорение СОЭ и повышение лейкоцитов в общем анализе крови может говорить о присоединении бактериальной инфекции, воспалительном процессе.
Антибиотик скорее всего обоснован.
Прикрепите анализы, если есть возможность.
Алексей, прикрепила анализы и рентген )
Фото очень плохого качества, разобрать невозможно, если есть возможность загрузите в более высоком разрешении
Алексей, перезагрузила
По ОАК бактериальный процесс, поэтому антибиотик обоснован.
ОАМ - норма.
Рентгенограмма - без патологии.
Анализы рекомендую пересдать через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Соэ увеличилось по причине инфекции. Учитывая увеличенный лейкоциты, наличие бактериальной инфекции не исключено. Лечение допустимое.
Надежда, прикрепила анализы и рентген)
Рентген хороший. По крови признаки бактериальной инфекции. Приём антибиотика обоснован.
Принятый ответ
Здравствуйте, а сколько уже принимаете антибиотик?
Екатерина, 4 дня
Екатерина, прикрепила анализы и рентген )
По крови признаки бактериальной инфекции, так что антибиотик пить 7 дней