Нобивак КС

Здравствуйте, при закапывании вакцины нобивак КС в нос , одну каплю собака слизала, так как неполностью ввели адаптер шприца. Есть ли какой-то риск для собаки? Не опасно ли это для собаки? Заранее спасибо

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для желудка и организма в целом не опасно. Слышала про случай, когда собаке в рот залили нобивак dhppi , признаков отравления не было. Если много слизала, есть вероятность, что иммунитет должным образом мог не выработаться, так как под ферментами слюны мог погибнуть вирус.