Почему понос с кровью у собаки
Добрый день! 27 числа у собаки заметили очень сильную диарею,пес какал каждые 10 минут и вечером мы дали ему Сульгин и не кормили до следующего дня 28 пес не какал вообще,он уже поел,самочувствие хорошее 29 сегодня утром на прогулку увидела понос с кровью,он сходил какать 4 раза 1раз был понос и кровь,в остальное 3 раза только кровь капала
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, чем вы кормите животное? есть ли обработки от Гельминтов и эктопаразитов? Вакцинирован ли песик?
Есть ли вероятность поедания и инародных предметов?
Алена Игоревна,
Собаку кормим специальным кормом Farmina Vet Life UltraHypo, гипоаллергенный, рыба
Обработан 31 июля от всего
От глистов давала таблеток 16 июля
Вакцина была 25 июля
Нет,но 27 числа я дала ему колбаску специальную для собак,это лакомство из магазина,она была в холодильники 3 день
Больше пес ничего не ел с этого момента
Кроме корма
В ближайшее время с кем-нибудь был контакты с другими животными, может быть, пробовал воду из луж? Общее состояние, как я понимаю, у него хорошее, то есть, есть активность, аппетитная жажда?
Алена Игоревна,
Нет,контакта не было,воду нигде не пил,чувствует себя хорошо,играет,нормально ест/пьет
Днем был стул? Или только утром и вечером ходит?
Возможно, был приступ колита, на фоне вкусняшки. При стабильном состоянии, можно обойтись приёмом антацидных препаратов. Альмагель/Фосфалюгель, и раздражение снимет, и стул закрепит.
Какая масса тела?
Алена Игоревна, днем был стул по чуть-чуть 2 раза крови тоже чуть-чуть
А Энтеросгель подойдет? Я днем дала столовую ложку ему
Масса 38 кг Доберман
Принятый ответ
Энтеросгель можно. На его вес это 1.5 ст л. 3 раза в день, за 30 минут до еды.
Но все же лучше Альмагель, 10 мл, 2 раза в день за 30 минут до еды, 5 дней.