Схема лечения
34года, 2-й день кашель,ночью усилился (с мокротой) заложенность носа, температура 36.6 (не поднималась). Назначили 1. Цефтриаксон в/м 2раза в день 7дней 2. Амелатекс в/м 5дней 3.комбиоепен в/м 5дней Заключение кт легких : МСКТ- признаки очаговых изменений в лёгких. Пневмофиброза (вероятно, поствостановительного генеза). Очаговые изменения в s10 справа по типу бронхиолита. Эмфизема. Вопрос , можно ли оставить цефтриаксон 5дней и амелатекс 3дня. Или же придерживаться схемы? ( антибиотиком не хочется лишнего грузить организм)
Принятый ответ
Добрый день ! Рекомендую придерживаться назначенной схемы лечения !
Будьте здоровы !
Виктория, благодарю за ответ