СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плохое самочувствие

И температура не спадает 38 38,7 что мне делать в домашних условиях, как сбить температуру, она держится уже 4 дня, кусок хлеба в горло не лезет, пил два дня жаро понижающие таблетки, из-за этого нарушился стул, что мне делать, в пятницу планирую поехать к врачу в Моники

15 Марта 2019·Просмотров: 193·Кирилл, Мытищи

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Ибуклин хорош в данном случае, обильное питье. Вам уже надо ОАК, ОАМ сдавать.

Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно побольше пить воды, чаще отдыхать, не переохлаждаться, обирать тело прохладной водой или водой комнатной температуры.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.