Здравствуйте. У мамы пятна на теле, в течение года, то проходят, то появляются. Сдали анализы, подскажите, что они означают? Или что ещё проверить? С жкт все нормально, проверялись. Что это может быть ?
Здесь очаг как герпес простой или инфицированный дерматит. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить. Мочалкой не растирать.
Катя ,по анализам Ig E в норме ,эозинофильный катионный белок повышен Возможно аллергическая реакция,паразиты в организмы (необходимо сдать кал на я/глисты и простейшие трехкратно методом папасепт для исключения)
Катя, на данный момент вижу дерматит, осложненный инфекцией Но Если это сопровождается зудом, надо проводить диф диагноз с красным плоским лишаем Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии - фукорцин 2 раза 7-10 дней - левомеколь мазь 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Катя.на фото герпес! Он может постоянно рецидивировать ,тем более с цветом того,что вы его не лечили… Рекомендую : Валацикловир 500 мг 1 т 2 р в день 7 дней Фукорцин 2-3 р в день 7 дней Мазь ацикловировая (гель панавир,девирс) 3-4 р в день 7 дней Не мочить! Избегать переохлаждения,связан со снижением иммунной системы