Консультация дерматолога /

Красные пятна на шее — вопрос №1681242

Добрый день! В течении последнего месяца начали образовываться и расти красные пятна на шее. Началось с одного, постепенно начали образовываться и другие. Они есть на шее и еще на ушах и за ушами. Умеренно чешутся. С чего началось я не могу сказать. Ничего не ела. Могу только обозначить, что примерно в то время у меня очень чесалось за правым ухом наверное дня 2. Мне 45 лет. Кожными заболеваниями не страдаю(до этого времени). Из хронических заболеваний пиелонефрит, который не беспокоит никогда. На поверхности этих пятен нет жидкости и влаги. Мазала сначала кремом Радевит. Потом некоторое время принимала Цетрин. Не уверена, что это помогло, потому что медленно, но верно они растут.
У родственников ни у кого не было проблем с кожей. Колени, локти чистые, да и все тело тоже. Новой одежды нет. Работаю из дома и контактов с людьми очень мало. Животных не трогаю никогда. Гигиену соблюдаю. Если брать эмоциональный фон, то сейчас пишу диплом и есть некоторая нервозность, но не так, чтобы прямо очень.
Неделю назад была у врача. Сказал, что есть 3 диагноза. 35.4, 40.0 и себорейный дерматит, они под вопросом все. Назначил мазь скин кап. Не знаю, мне кажется она не помогает. Пятна не могу сказать, что так же бодро растут как вначале. Сейчас скорее медленный рост в ширину.
Назначили анализы сдать на грибы. Анализы сдала, будут не знаю когда. К врачу запись только через 10 дней.
Я почитала, на себорейный дерматит не похоже, на мой взгляд. Нет желтых жирных чешуек. Врач при осмотре за ушами нашла чешуйки, но я так поняла, что этот субстрат который высох. У меня за все время пару раз какое-то мокнутие было за ушами, которое подсыхало. Сейчас уже не мокнет так.
Мне хуже становится. Пятна больше и больше :-(
Что это у меня, как можно их убрать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, не беспокоит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! А на волосистой части головы есть высыпания?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Нет, нету.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, удалённо трудно поставить диагноз. Это точно не себорейный дерматит. Я вам рекомендую
Очно проверить обязательно триаду на псориаз
Сдать соскоб на грибок, но 3 дня предварительно ничем не мазать.
И далее у врача определить тактику вашего дальнейшего ведения.
Пока из препаратов- антигистаминные, доя снятия зуда.
Клиент
Юлия Юрьевна, получила результаты анализов. Все по грибам чисто. Но сейчас я заметила, что пятна стали немного светлеть. Может наконец-то скин кап подействовал. К врачу почему то перенесли запись еще на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена. Добавьте к Скин Капу - Акридерм СК 2р в день 10 дней на высыпания.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Т.е. получается у меня все таки псориаз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, я думаю- это проявления псориаза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Проводили ли Вам псориатическую триаду?
Клиент
Светлана Александровна, не знаю. Но насколько я поняла, псориаз это то, к чему менее всего склонен был врач.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,поняла Вас
Я считаю,что на фото псориаз
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь 2 р в день 14 дней
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, понятно. Если так, то это жесть. Очно ходила уже в КВД. Была на осмотре, сдала анализы. В карте написали себорейный дерматит неуточненный. Скажите, а как-то можно сделать, чтобы сейчас они перестали расти? Получается месяц прошел, а область становится все больше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,я Вам написала рекомендации,которые помогут .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У родственников псориаз есть? Пишите нет, подумайте
Клиент
Виктория Николаевна, в описании же написала, что нет. У тех родственников до кого могла дотянуться и спросить нету и они не помнят, чтобы у кого то было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я имею право спросить еще раз
Попросила вас подумать
Я ответила ниже вам
Если хотите, чтобы врачи вам помогли
Надо и нам помогать
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елена !Доброго вечера.Псориаз есть у родственников?
Клиент
Ирина Анатольевна, в описании же написала, что нет. У тех родственников до кого могла дотянуться и спросить нету и они не помнят, чтобы у кого то было.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
То что я вижу на фото ,это проявление вульгарного псориаза.Нужен очный осмотр дерматолога ,посмотреть волосистую часть головы ,тело ,ногти,псориатическая триада.Лечение: Мазь дипросплик 2 раза в день ,7 дней,мазь дипросплик ,1 раз в день ,7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, я была на очном приеме неделю назад. Тело все спокойное, в голове тоже ок. Врач в карте написал про себорейный дерматит неуточненный. Но в направлении написал псориаз и микоз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при псориазе
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Показаться в КВД
Провести пробы кожные и встать на Д учет при подтверждении
Наблюдаться и лечиться под контролем врача очно
Клиент
Виктория Николаевна, уже сдала на грибы. Но у нас так долго ждать и анализов и запись. Хочу облегчить сейчас уже как то.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам все
Надеюсь облегчила