Красные пятна на шее

Добрый день! В течении последнего месяца начали образовываться и расти красные пятна на шее. Началось с одного, постепенно начали образовываться и другие. Они есть на шее и еще на ушах и за ушами. Умеренно чешутся. С чего началось я не могу сказать. Ничего не ела. Могу только обозначить, что примерно в то время у меня очень чесалось за правым ухом наверное дня 2. Мне 45 лет. Кожными заболеваниями не страдаю(до этого времени). Из хронических заболеваний пиелонефрит, который не беспокоит никогда. На поверхности этих пятен нет жидкости и влаги. Мазала сначала кремом Радевит. Потом некоторое время принимала Цетрин. Не уверена, что это помогло, потому что медленно, но верно они растут. У родственников ни у кого не было проблем с кожей. Колени, локти чистые, да и все тело тоже. Новой одежды нет. Работаю из дома и контактов с людьми очень мало. Животных не трогаю никогда. Гигиену соблюдаю. Если брать эмоциональный фон, то сейчас пишу диплом и есть некоторая нервозность, но не так, чтобы прямо очень. Неделю назад была у врача. Сказал, что есть 3 диагноза. 35.4, 40.0 и себорейный дерматит, они под вопросом все. Назначил мазь скин кап. Не знаю, мне кажется она не помогает. Пятна не могу сказать, что так же бодро растут как вначале. Сейчас скорее медленный рост в ширину. Назначили анализы сдать на грибы. Анализы сдала, будут не знаю когда. К врачу запись только через 10 дней. Я почитала, на себорейный дерматит не похоже, на мой взгляд. Нет желтых жирных чешуек. Врач при осмотре за ушами нашла чешуйки, но я так поняла, что этот субстрат который высох. У меня за все время пару раз какое-то мокнутие было за ушами, которое подсыхало. Сейчас уже не мокнет так. Мне хуже становится. Пятна больше и больше :-( Что это у меня, как можно их убрать?

Хронический пиелонефрит, не беспокоит
45 лет

Елена, здравствуйте! А на волосистой части головы есть высыпания?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Нет, нету.

Елена, удалённо трудно поставить диагноз. Это точно не себорейный дерматит. Я вам рекомендую
Очно проверить обязательно триаду на псориаз
Сдать соскоб на грибок, но 3 дня предварительно ничем не мазать.
И далее у врача определить тактику вашего дальнейшего ведения.
Пока из препаратов- антигистаминные, доя снятия зуда.

Юлия Юрьевна, получила результаты анализов. Все по грибам чисто. Но сейчас я заметила, что пятна стали немного светлеть. Может наконец-то скин кап подействовал. К врачу почему то перенесли запись еще на 10 дней.

Елена. Добавьте к Скин Капу - Акридерм СК 2р в день 10 дней на высыпания.

Юлия Юрьевна, спасибо! Т.е. получается у меня все таки псориаз?

Принятый ответ

Да, я думаю- это проявления псориаза.

Елена,здравствуйте
Проводили ли Вам псориатическую триаду?

Светлана Александровна, не знаю. Но насколько я поняла, псориаз это то, к чему менее всего склонен был врач.

Елена,поняла Вас
Я считаю,что на фото псориаз
Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь 2 р в день 14 дней
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого

Светлана Александровна, спасибо, понятно. Если так, то это жесть. Очно ходила уже в КВД. Была на осмотре, сдала анализы. В карте написали себорейный дерматит неуточненный. Скажите, а как-то можно сделать, чтобы сейчас они перестали расти? Получается месяц прошел, а область становится все больше.

Елена,я Вам написала рекомендации,которые помогут .

Здравствуйте, Елена
У родственников псориаз есть? Пишите нет, подумайте

Виктория Николаевна, в описании же написала, что нет. У тех родственников до кого могла дотянуться и спросить нету и они не помнят, чтобы у кого то было.

Я имею право спросить еще раз
Попросила вас подумать
Я ответила ниже вам
Если хотите, чтобы врачи вам помогли
Надо и нам помогать

Елена !Доброго вечера.Псориаз есть у родственников?

Ирина Анатольевна, в описании же написала, что нет. У тех родственников до кого могла дотянуться и спросить нету и они не помнят, чтобы у кого то было.

Принятый ответ

То что я вижу на фото ,это проявление вульгарного псориаза.Нужен очный осмотр дерматолога ,посмотреть волосистую часть головы ,тело ,ногти,псориатическая триада.Лечение: Мазь дипросплик 2 раза в день ,7 дней,мазь дипросплик ,1 раз в день ,7 дней.

Ирина Анатольевна, я была на очном приеме неделю назад. Тело все спокойное, в голове тоже ок. Врач в карте написал про себорейный дерматит неуточненный. Но в направлении написал псориаз и микоз.

Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при псориазе
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Показаться в КВД
Провести пробы кожные и встать на Д учет при подтверждении
Наблюдаться и лечиться под контролем врача очно

Виктория Николаевна, уже сдала на грибы. Но у нас так долго ждать и анализов и запись. Хочу облегчить сейчас уже как то.

Я написала вам все
Надеюсь облегчила

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать