Травма мочки уха

Полтора месяца назад прокололи уши ребёнку 4 года, сменили серьги через 3 недели также на гвоздики, а через 10 дней, мочка воспалилась, опухла с гноем, сережка висит ниже уровня прокола. Обработала хлоргексилином и мазью пантенол с хлоргексилином. Оль утихла, краснота сошла, обращовалась корочка, серьга не крутиться, она прилипла к корочке. Серьги не снимали. Похоже, что задела серьгой и ушко порвалось в месте прокола. Что делать?

Ребёнку 4 года
4 года

Здравствуйте
Данные серьги очень крупные для малышки
Обработайте перекисью обильно,прям очень хорошо отмочите
Потом снимите серьгу
Опять все обработайте перекисью
Чтобы убрать корочки и очистить рану
Далее-присыпьте банеоцином
И обратитесь очно к хирургу
Если сами не можете этого сделать-сразу обратитесь к детскому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, серьги крупноватые, я согласна, но они отнюдь не тяжёлые. У меня при смене сережек не получилось одеть детские и чтобы дырочка не заросла одела эти, учитывая лёгкость изделия и металл. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

К сожалению по вашим фото ниче конкретного сказать нельзя, так как за пантенолом ничего не видно. Либо все это отмойте и сфотографируйте чётко, либо лучше обратиться к детскому хирургу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, прикрепила свежее фото

Можно не снимая серёжки обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь. Вот только, если там разорвалась мочка, то лучше все таки серёжку снять, ране дать зажить полностью, а потом снова проколоть уши, а то дырки будут на разном уровне, а это не красиво, но решать вам, можете попробовать и не снимая скрежки. Лучше все таки посетить очно хирурга хорошего, чтоб он точно все посмотрел, потому что по фото все равно все тонкости не видны.