Консультация педиатра /

Воспалился пальчик — вопрос №1492952

Здраствуйте, новорождённой 1 месяц. На большом пальце отломался ноготок, (висел на краешке ) . Я аккуратно его срезала и через пару дней вот что получила. Что это может быть? Как лечить? Польчик красный и под ногтем что-то есть. Фото прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Жду фото, еще не прикрепилось
Клиент
Дарья, прикрепила
Педиатр
Похоже на паронихий. Нужна консультация хирурга очно.
Сейчас можно прикладывать антибактериальную мазь банеоцин 2-3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте. По фото воспалительный процесс. Вам нужна очная консультация хирурга. Сейчас местно можно использовать банеоцин присыпку или крем.
Педиатр
Юлия, здравствуйте.Видимо, из-за травмирования кожи около ноготочка присоединилась инфекция.
Наносите на участок воспаления мазь фуцидин или банеоцин 3 раза в день, 5-7 дней.
Ножницы перед стрижкой ногтей дезинфицируйте.
Если заметили что при стрижке немного задели кожу, обработайте перекисью водорода.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, доброе утро
Делайте солевые ванночки(10-15 минут) после аккуратно обрабатывайте хлоргексидином, 2 раз в день можно прикладывать левомиколь на бинтик и к пальчику на несколько часов. Если состояние пальчика не будет меняться обратитесь на очную консультацию к хирургу для санации воспаления. На будущее старайтесь подстригать ноготки так, чтобы не было острых уголков по краям ногтевой пластины.
Педиатр
Здравствуйте,это паронихий, обязательно показать ребенка хирургу как можно быстрее,с этим шутить нельзя, сейчас можно поделать солевые ванночки,и повязку с Левомеколью приложить.
Педиатр
Здравствуйте Юлия, у малыша паронихий рекомендую делать солевые ванночки прикладывайте мазь банеоцин+ очная консультация хирурга. Будьте здоровы!