Эндопротезирование

Здравствуйте! 18 июля сделала операцию по замене тазобедренного сустава! В целом все хорошо. Только беспокоит шов . До сих пор красный как воспаление. Иногда побаливает . Скажите пожалуйста это нормально?

Дерматит давление
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вид послеоперационного рубца соответствует срокам после травмы.
Признаков воспаления нет, побаливать может.
Побелеет за год примерно. В лечении не нуждается.

Бывает, конечно, всякое. Но на текущий момент все спокойно.
Красные флаги - это краснота, нарастание боли, отека, температура.

Константин Эдуардович, спасибо большое

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для большего спокойствия необходимо выполнить УЗИ послеоперационного шва

? УЗИ выполняется для исключения формирования серомы

Александр Александрович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не вижу , шов может формироваться в течение 1 года. Со временем он побелеет .