Красный след от себорейной корочки у младенца
Здравствуйте! У ребёнка на бровях появились «молочные корочки», они размачивались вазелиновым маслом, механически не удалялись. Спустя какое-то время большая часть исчезла. Одна корочка была удалена механически и после неё остался красный след (как от прыщика или про «сдирании» корочки с подсохшей ранки). Красный след не проходит месяц. Подскажите, возможно ли что краснота пройдёт или помочь уже ничем нельзя и дорога к косметологу в будущем для нас открыта?
Принятый ответ
Метилурациловая мазь на 2 недели по вечерам. Пройдет. Не желательно механически удалять маслом, часто могут рецидивировать. Существуют специальные шампуни от молочных корочек.
Олеся, благодарю Вас за ответ.