Кровоподтёки в глазу и младенца
Младенец, 2 декабря будет 5 месяцев. Пару дней назад заметили в глазу, в закрытой части, под веком кровоподтёк, но он был меньше чем сегодня. Ребенка он не беспокоит, глаз не трёт, ведёт себя как обычно. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного нет. Обычно возникает из-за крика, плача, натуживания у грудничков.
Кровоизлияние в первые дни может увеличиваться за счет растекания крови под конъюнктивой.
Лечения не требует, рассосётся самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Добрый день Анна .
Это гипосфагма- синяк под конъюнктивой .
причина- натуживание \плач.
Рассосется само , специфического лечения не требуется не переживайте.
Здравствуйте.
Лопнул маленький капилярчик конъюнктивы.
Возможно от плача, натуживания, возможно ребёнок ручонкой задел.
Опасности не представляет.
Пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая. Лечить ничем не надо, капать ничего не надо, пройдет само в течение 7-10 дней, так как в таком возрасте организм способен рассосать такой объем сам, как синячок.
Не переживайте, это на зрение никак не повлияет.
Всего вам доброго ???
Здравствуйте!
Это штатная ситуация у детей,не волнуйтесь.
Ничего капать не надо,пройдет «само».
Здравствуйте. У малыша, лопнул капилляр/ часто в этом возрасте/, от плача или натуживания. Для глаз и зрения не опасно. Сам рассосется/ специального лечения не требуется.
Будьте здоровы?