Антибиотики

Здравствуйте. Ребёнку 11кг назначали пить антибиотик амоксициллин 125мг 3 раза в день, сироп нигде не нашла(в назначении 5мл 3 раза в день) купила растворимые таблетки, там написано таблетку необходимо растворить в не менее 50мл воды, мне ребёнку необходимо будет дать все 50мл воды с таблеткой или только 5мл?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день. Если Вы купили таблетки по 125 мг, то Вам необходимо давать весь объем ( для растворения модно взять не 50 мл воды, а 10, чтобы было проще дать ребенку препарат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо за ответ.

Доброе утро, вам необходимо растворить 1 таблетку Амоксициллина 125 мл в 10-30 мл воды (растворите в таком количестве воды, чтобы смог выпить ребенок за один раз), и допоите отдельно водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, спасибо большое за подробный ответ

Принятый ответ

Не за что! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ,нам главное ,чтобы принял ребёнок именно 125 мг,т.к это концентрация препарата. Можно растворить и в 20 мл воды. Главное что бы принял ребёнок препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ ?