Дюфастон-как правильно снижать?

Добрый день. По узи от 12.08- 4 недельки. ЖТ 18х23 мм. Шейка матки 42 мм. Хгч: 05.08-85 мед/мл, 07.08- 264 мед/мл, 10.08-864 мед/мл. 09.07 была у гинеколога, которая назначила для перестраховки 3 таблетки дюфастона в день на три месяца. Через 2 дня сказала дозу увеличить до 4 таблеток. Из симптомов были только тянущие боли внизу живота, но я так полагаю практически у всех в начале беременности такое же состояние. Я решила не увеличивать дозу, сменила врача. врач назначила магне В6- очень помогает мне)), аквадетрим 2000 дозировка, фемибион 1 шт день. И сказала снижать дюфастон до 2 таблеток, так как показаний к нему нет. С 9,7-14.08 я пила по три таблетки. С 15.08- я делала так- утором 1 шт, в обед половинка, вечером еще одна таблетка- то есть 2,5 таблетки в день. Сегодня вот думаю не пить половинку, а утром и вечером по таблетке-итог 2 шт. Подскажите пожалуйста, есть о чем переживать или снижать и не бояться? Переживаю что может что-то пойти не так(

36 лет

Здравствуйте. Отмена Дюфастона по 1 таблетке в 3 дня. Можно не мучиться с половинками. Отменить таблетку вечернюю, потом через 3 дня еще одну утреннюю.

Дарья Алексеевна, спасибо

Здравствуйте
Принимайте дюфастон по 1т х2 раза в сутки до контроля УЗИ с наличием сердцебиение и далее ,если не будет жалоб и кровянистых веделений можно снижать

Алевтина, благодарю)

Инна, здравствуйте!

Не нужно по половинке снижать, убирайте сразу целую таблетку спокойно, пейте по 1т утром и вечером, лучше до следующего УЗИ с оценкой сердцебиения. Если будете чувствовать себя хорошо, не будет кровянистых выделений, можете оставлять 1т в день на неделю и убирать его полностью.

Это первая Ваша беременность?

Лидия Владимировна, да, первая. Поэтому так переживаю.
спасибо за ответ, буду снижать тогда до 2 шт ))
Вот мне врач тоже так сказала 2 шт до узи с оценкой сердцебиения, а потом до 1 шт снизим.

Принятый ответ

Рада помочь) Легкой беременности Вам

Лидия Владимировна, спасибо большое)