Консультация педиатра /

Длительный кашель у ребенка — вопрос №119274

Добрый день. Ребенку поставили диагноз острый неосложненный бронхит после ОРВ. Все анализы в процессе лечения сдавали. Лечились 10 дней: 5 дней ингаляции: физраствор+ и аскорил; 5 дней: физраствор+пульмикорт и реналгин сироп. янас выписали 11.03, сказали все нормально, но до сих пор в течение всего дня ребенок подкашливает более 15 раз. Подскажите. пожалуйста, как до конца вылечить кашель, других сопутствующих симптомов нет?

Педиатр
Здравствуйте! сколько ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день, 4 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это могут быть остаточные явления
Что-то еще беспокоит?
Контрольный анализ крови сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. да сдавали, все в норме сказали. Кроме кашля больше ничего, но он есть, чем-то можно его лечить?
Педиатр
Кашель может довольно долго держаться. Поддерживать его будет сухой воздух в квартире(дома надо иметь увлажнитель). Постарайтесь ограничить контакт с пылью пухом пером( постель!)
Можно подавать стоптусин в каплях
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кашель до 20 дней после ОРВИ допустимо, бронхипрет 15 кап*3 р.д. до 2х недель.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Оак сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Подкашливание чаще всего это ЛОР патология. К это то что течёт с носа или из глотки. Хронический фарингит тонзиллит ринит аденоиды. Нужно ребенка показать врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это остаточные явления.
Дома из препаратов что-то осталось?
Клиент
Юлия, да физраствор, аскорил сироп и реналгин тоже сироп, кот. последние пять дней давали.
Педиатр
А как начиналось заболевание ? И как вел себя кашель ?
Педиатр
Прикрепите оак последний, исключаете аллергический кашель? На паразитов сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ренгалин если что можно подавать, но лучше понаблюдать еще пару дней, должна быть положительная динамика
( эпизоды кашля должны сокращаться)
По Вашему описанию ничего страшного, после болезни это довольно часто у деток бывает
Педиатр
Кашель остаточный - пройдёт самостоятельно.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Алина. Это вирус сейчас такой, долго держится раздражение слизистой. Вам стоит продолжить ингаляции с Пульмикортом 0,5 на 2 мл физ.раствора еще 5-10 дней. Аскорил давайте пить в течении недели в возрастной дозировке(5 мл 3 раза в день). К лечению добавьте Зиртек по 10 капель 1 раз в сутки. 7-14 дней. Под язык давайте Исмиген по 1 т натощак, курс 10 дней. Желательно 3 курса с перерывом минимум в 10 дней. Или же ИРС 19, курсом 14 дней. Покажите ЛОР- врачу очно. Выздоравливайте!
Офтальмолог
До 20 дней остаточный кашель это норма
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , больше питья, чеснок в еду, сухие микстуры можно, следите за температурой. Ингаляции с боржоми можно продолжить