Консультация гинеколога /

Хочу родить девочку — вопрос №1192742

Здравствуйте. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, очень хочу девочку, слышала такое, что нужно делать фоликулометрию и за 4-5 дней до овуляции должно быть зачатие. У меня ещё и с циклом проблемы, вообще бы ребёночка зачать, но уж очень хочется девочку, есть ли какие то научно обоснованные методы?)

Возраст: 29

Хронические болезни: Болезнь крона под вопросом.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, никаких научно обоснованных методов нет. Кроме, разве что, ЭКО с подсадкой тестированного на "генетику" эмбриона женского пола.
Не тратьте время и деньги на фоллиеулометрию, это ерунда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, научно обоснованных методов нет. И фолликулометрия вам никак в этом вопросе не поможет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Не существует методов зачатия ребёнка определённого пола. Фолликуллометрия вам не поможет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. фолликулометрия вам не поможет, никак не повлияет на пол ребенка, невозможно предугадать кто будет.
хотя у меня была одна пациентка которая хотела девочку, находила в интернете какие то календари и у нее всегда были девочки. (родила четверых)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,научных исследований, и по флликулометрия на зачатие девочки не влияет. Просто планируйте беременность если у вас все нормально, есть овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, очень маловероятно, но не попадайте в день овуляции