Консультация акушера /

Вероятность забеременеть после защищённого прерванного ПА в день овуляции — вопрос №2557150

Здравствуйте!

17.10 был день овуляции по Flo, в тот же день произошёл защищённый прерванный ПА с молодым человеком. Секс у нас бывает нечасто, раз в 2-3 месяца. Эякуляция у молодого человека произошла вне полового акта с помощью мастурбации. Презерватив целый, купили специально достаточно плотный.

Вчера вечером, 22.10 у меня заныла поясница, пошли коричневые выделения. При этом это был пятый день после ПА, а до месячных на тот момент оставалось 11 дней (цикл регулярный). Выделения обычно не бывают перед месячными, поясница тоже обычно ноет ближе к самому дню месячных. Эти же симптомы продолжились на следующий день, 23.10.

Подскажите, пожалуйста, насколько велика вероятность зачатия в таком случае? Стоит ли беспокоиться, что выделения и поясница указывают на зачатие и беременность?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Если презерватив был цел, то тогда беременность исключена + не было эякуляции во влагалище
Когда был первый день последней менструации у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, 3 октября.

Акушер, Гинеколог
Сейчас в каком обьеме выделения?
Клиент
Ангелина Андреевна, скудные. Буквально несколько капель в одном месте.
Акушер, Гинеколог
Выполните узи малого таза. Скорее всего это гормональный сбой
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юлия , добрый вечер
Уточните, все таки с презервативом был секс или нет ? При этом партнер закончил вне влагалища, правильно ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, с презервативом. Да, молодой человек закончил вне влагалища.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае не переживайте, беременность маловероятна. Если презерватив был надет от начала ПА до конца, то вообще исключена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При целом презервативе вероятность беременности почти нулевая...у вас скорее сбой менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище и окончаниев вас небыло, как я поняла. Сбой может быть по другим причинам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае вероятность наступления беременности исключена, не стоит волноваться.