Консультация гинеколога /

Молочница и зачатие — вопрос №2382463

С июне месяца живем с мужем незащищенной половой жизнью, так как планируем ребенка.
В августе с 12.08 по 18.08 3 раза были ПА, старались конечно попасть в овуляцию, 16.08 вот был обильный яичный белок, сразу прям было понятно что это он.
21 или 22 авг. появились симптомы молочницы. (Зуд, не обильные, но творожистые выделения, запаха нет) за весь этот год молочницы не было ни разу и мазки я конечно сдавала, все хорошо было, в июне и июле когда пробовали зачать, тоже такого не было, просто месячные приходили. А тут вот резко появилась молочница. Партнер у меня постоянный, лекарств не принимаю, не простужалась нигде. Единственное что вот стало ощущать усталость, делать ничего не хочется. И живот потягивает еще. 20.08 живот прям в пару момент схватывал как в месячные, именно низ живота, может 5 мин боль и все, а сегодня немного в спину еще отдает. Почему так может быть?
Цикл 25 дней
Следующие месячные 29.08, если забеременеть не получилось, хотя очень надеюсь об обратном

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Условно патогенная микрофлора может активироваться при снижении иммунитета, на беременность - это никак не влияется, можете использовать вагинально свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней и по поводу тянущих болей Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, узи я делала в конце мая, там все хорошо, патологий нет

Гинеколог
Это хорошо, но если у Вас болит живот сейчас, то УЗИ нужно пройти сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Овуляция может быть триггером для активации условных патогенов, такое иногда бывает.
Поставьте однократно св. Залаин.

Сейчас Вы описываете симптомы ПМС
28-29 августа можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть резкое появление молочницы не может быть моментом, что зачатие все-таки произошло? И сейчас организм перестраивается так и иммунитет упал и вылезло все это наружу
Акушер, Гинеколог
Может быть, как вариант, но не именно из-за этого
Клиент
Елена Борисовна, поняла, просто удивило то, что год этого не было, потом вот два месяца планировали тоже не беспокоило, а тут резко вылезло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Сдайте кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте, а в какой день все это сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
27-28 августа можно сдать
Клиент
Марьям Ашалавовна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Боли могут быть во второй фазе, не исключено что беременность наступила. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта. По поводу кандидоза можно однократно поставить свечу Залаин и наружно мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, то есть вот такое резкое появление молочницы может бы на фоне пониженного иммунитет в связи с зачатием? А времени как раз ведь достаточно прошло?
Овуляция была 16.08, сегодня 23.08?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, беременность как раз влияет на снижение иммунитета. Но просто по наличию кандидоза о беременности конечно говорить нельзя
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, я еще вот чувствую, что тело изнутри горит, тоже впервые такое, БТ 37.1, а день цикла сегодня 20, что это может тоже означать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это просто может быть проявлениями второй фазы цикла
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это может быть проявлением беременности или ПМС, 27.08 можно сдать кровь на хгч, если более 5 вы беременна