Консультация гинеколога /

Возможна ли Беременность таким случаем ? — вопрос №1192772

здравствуйте!
самого секса не было, но молодой человек закончил мне в руку (ладошку) , я дошла, вытерла руки влажной салфеткой , после чего забылась и вытерла этой салфеткой возле влагалища, все это было на 6 дц , при цикле 31-31 дня
(ставлю щас свечи тержинан и пью таблетки таваник, лечение похожу)
никаких Б от такого не будет ?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, на воздухп сперматозоиды уже не подвижны. И забеременеть без эякуляции во влагалище нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сразу гибнут получается как только попали на руку ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Клиент
Дарья, я пользуюсь свечами таржинан, подскажите желтые выделения от них это нормально?
иногда как комочки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да. Свеча тает и вытекает выделениями
Клиент
Дарья, подскажите без полноценного ПА и семяизвержения туда , беременность никак не возможна? никаких НО?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Никаких
Клиент
Дарья, ох, а откуда ж истории о Беременности бытовым путем , с рук , салфеткой и тд, это ложь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Иногда надо себя оправдать.
Вот это все: проплывала в бассейне мимо возбужденного мужчины,и вот... Это ложь.
Клиент
Дарья, то двигательную активность сперматозоид теряет сразу как попадает на руки например во внешнюю среду ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Клиент
Дарья, просто я по мимо этого сайта написала , с таким же вопросом на какой то форум- мне сказали сразу что беременность возможна
Клиент
Дарья, ЭК принять не нужно ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ну да, куда ж нам с форумами тягаться.
Клиент
Дарья, я не к этому )
я хотела услышать мнение врача
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, экстренная контрацепыия не нужна
Клиент
Дарья, а бывает раняя овуляция ??
когда она может наступить при цикле 32-34 дня?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ранняя может быть. В Вашем цикле на 18-20 день должна быть. Все, что раньшп, это ранняя
Клиент
Дарья, а раняя овуляция это частое явление ?
и насколько раннее она может быть ?
просто я веду график бт - и она у меня 36.3, значит О не было еще, сейчас у меня 9 дц
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Чаще при стимуляции яичников специальными препаратами. Но иногда стресс может спровоцировать рано
Клиент
Дарья, ну то есть при моем цикле , О вряд ли могла быть на 6 дц и позже ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
О, это да.
Клиент
Дарья, да точно ее не было вы имеете ввиду ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Алёна, они сразу гибнут получается ? или как
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на воздухе в течение минуты
Клиент
Алёна, да и если подумать то и влажной салфетки для них губительная среда ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
конечно. если они сразу не попали во влагалище (то есть прям семяизвержение во влагалище), то они уже не способны оплодотворить яйцеклетку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тем более для беременности нужна овуляция, при вашей длине цикла она у вас на 15 день (+-2 дня), но точно не на 6й день. яйцеклетки у вас сейчас нет в организме.
Клиент
Алёна, обычно овуляция у меня даже позже примерно к 17-18 дц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тем более беременность невозможна, даже если сейчас у вас будет половой акт с окончанием во влагалище.
Клиент
Алёна, просто читала в интернете какие то истории , о беременности бытовоаым путем , например если с салфеткой со спермой потрогать себя там , на практике такое невозможно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
невозможно.
на практике даже с семяизвержением во влагалище в дни овуляции беременность наступает не всегда.
Клиент
Алёна, Эк пить не нужно в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет,не нужно пить ЭК когда беременность невозможна.
эк сильно влияют на гормональный фон
Клиент
Алёна, то есть в таком случае никаких НО нет?
Б наступает только при полноценном именно ПА?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
все верно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена таким способом
Принятый ответ
Клиент
Асиет, объясните пожалуйста почему
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому сперматозойды сразу погибают ал внешней среде. И беременность возможна только при семяизвержения во влагалище в дни овуляции
Клиент
Асиет, а сколько они жизнеспособны и могут ждать яйцеклетку в половых путях?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они же не попали во влагалище..
Клиент
Асиет, я просто хочу уточнить ради интереса
Клиент
Асиет, подскажите , я пользуюсь свечами тержинан, это нормально что они вытекают на утро как вода ? выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все свечи вытекают утром и в течение дня постепенно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременность исключена по следующим причинам:
1. Сперматозоиды погибли на воздухе в течение пары минут
2. Для передвижения сперматозоидов необходима слизистая, а Вы обрабатывали салфеткой у влагалища, не внутри. Поэтому если и выжили единицы, они просто не попадут в половые пути.
3. День цикла не подходящий для овуляции
Принятый ответ
Клиент
Лейла, подскажите , а если свечи таржинан, на утро вытекают как будто , прям мокро с утра и кусочки это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это нормально
Клиент
Лейла, Эк принимать в моем случае не надо? никаких НО возникновения Б нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, Вам не нужны средства ЭК, не переживайте.
Клиент
Лейла, а бывает раняя овуляция ?? и почему ?
я веду график бт с начала цикла , сейчас 9 дц- бт 36.3, получается О не было ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Овуляция бывает ранней при гормональных сбоях, если цикл регулярный, то овуляция происходит примерно в середине цикла +- 2 дня . Точный день определить нельзя даже по тестам. Согласно методу измерения базальном температуры, за сутки до овуляции температура делает скачок выше 37 градусов и держится в этих числах. Следовательно, по Вашим измерениям можно сказать, что овуляции не было ещё
Клиент
Лейла, да у меня регулярный цикл , всегда +- 32-34 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда овуляция у Вас ближе к 15 дню цикла должна быть
Клиент
Лейла, ну то есть в описанном мною случае Б быть не может никак абсолютно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, никак не может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность 1000000000% исключена, сперматозоиды на воздухе сразу погибают и их количество на вашей руке недостаточно. Беременность наступает только с семяизвержением во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а свечи таржинан не затрудняют движение спермотзоидов ?
Акушер, Гинеколог
Да и без тержинан они бы не дошли до влагалище, потом в шейку, а потом в полость матки, переоцениваете сперматозоидов))) свечи не влияют на движение сперматозоидов
Клиент
Галимат, подскажите , а если эти свечи , на утро вытекают как будто , прям мокро с утра и кусочки это нормально?
Акушер, Гинеколог
конечно, это норма, свеча потом вытекает с утра как встаете
Клиент
Галимат, ну странно, что она вытекает почему то как такие комочки , это вариант нормы?
Акушер, Гинеколог
это свеча вытекает, она же вся не может раствориться во влагалище , поэтому оставшиеся вытекают
Клиент
Галимат, а бывает раняя овуляция ?? и почему ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овуляцию оценивают по тесту или по УЗИ, по БТ никто уже не смотрит это не информативно. Да, бывает и ранняя и поздняя и это вариант нормы
Клиент
Галимат, а возможна у меня овуляция на 6 дц и + пару дней? при цикле 32-34 дня, у меня регулярный цикл
Акушер, Гинеколог
Ранняя овуляция это 10-11 день цикла, но никак не 6 день
Клиент
Галимат, ну то есть в моем случае поводов для беспокойств нет?
ПА не было, была вот только эта ситуация которую описала на 6 день цикла …
Акушер, Гинеколог
Нету никаких поводов для переживаний у вас
Клиент
Галимат, а если бы на салфетки все таки были сперматозоиды и я вытерла ей у входа во влагалище , не глубоко..
Акушер, Гинеколог
Нет, исключена беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае
Клиент
Мая, можете пожалуйста объяснить почему