Порвался контрацептив, есть ли необходимость в ЭК?
Добрый вечер. Сегодня( 7 день цикла, есть ещё не обильная менструация) был защищенный ПА, но контрацептив порвался под конец. Часть эякулята попала внутрь. Записалась на завтра к гинекологу. Хотела выпить таблетку экстренной контрацепции. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в ЭК и каков шанс наступления нежелательной беременности? Цикл длится 33-35 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ваш цикл регулярный, то седьмой день - нефертильный. Необходимости в применении препарата экстренной контрацепции нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не нужно, день цикла нефертильный у Вас, овуляция наступает на 19-20 день цикла, до нее далеко.
Для собственного спокойствия можно выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если все фолликулы маленькие (менее 10 мм), то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни (но это делать необязательно)
Принятый ответ
Здравствуйте, день цикла у вас не фертильный, наступление беременности маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, беременность может быть в таком случае.
Сперматозоиды живут до 7 дней. Овуляция может быть ранней
Примите Эскапел или Женале.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Если цикл у вас регулярный, то 7 день в вашем случае нефертильный и принимать ЭК не нужно.
Здравствуйте
Я бы советовала принять экстренную контрацепцию, так как цикл нерегулярный
Сперматозоиды могут жить 5-7 дней
Эскапел или Женале