Консультация акушера /

Возможна ли беременность? — вопрос №3061270

Добрый день! В ночь с первого на второй день месячных был незащищенный ПА. Партнер сказал, что не закончил. Может ли быть беременность в таком случае? Цикл регулярный.

Возраст: 25

Хронические болезни: тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принято считать, что первые 7-9 дней цикла безопасные в плане риска наступления беременности. До овуляции еще далеко, поэтому и зачатия быть не может. Тем более, что не было эякуляции, не переживайте
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!

Клиент
Елена Борисовна, а вдруг у меня случилась ранняя овуляция? Это был мой первый ПА. И то мы прерывались, потому что было больно. Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Овуляция может произойти не ранее, чем на 7-8 день цикла при самом коротком цикле (21 - 22 дня).
Если эякуляции не было, беременности быть никак не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прошу Вас не волноваться . Обычно в похожих случаях беременность наступить не может , так как не было эякуляции во влагалище и день был не фертильный( не было овуляции)
Беременности здесь быть не может , не волнуйтесь
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Екатерина , удачи и здоровья Вам 🌷
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, в период менструации овуляции не происходит, не переживайте, а значит беременность не наступит, даже если половой акт будет с семяизвержением во влагалище
Можете не переживать по поводу данной ситуации
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь🙏 вам здоровья💐
Клиент
Светлана Николаевна, а вдруг у меня случилась ранняя овуляция? Это был мой первый ПА. И то мы прерывались, потому что было больно. Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже самая ранняя овуляция, что бывает крайне редко, бывает только на 10-11 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, а я бы почувствовала эякуляцию? вдруг партнер мог не заметить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Нет, на 1-2 день цикла беременность наступить не может, Овуляции нет, Эндометрий отслаивается, прикрепляться плодному яйцу некуда. Беременность исключена. При дальнейших половых контактах рекомендуется использовать контрацепцию. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, а вдруг у меня случилась ранняя овуляция? Это был мой первый ПА. И то мы прерывались, потому что было больно. Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
На 1 день цикла Овуляции точно не может быть, на 5-6 ещё допустимо. Если планируете регулярную половую жизнь можно рассмотреть самую надёжную гормональную контрацепцию.
Клиент
Ольга Михайловна, а я бы почувствовала эякуляцию? вдруг партнер мог не заметить
Акушер, Гинеколог
Если вытекала кровь могли не заметить, не возможна беременность на 1 день цикла, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день.
В данном случае беременность маловероятна.
Беременность без семяизвержения во влагалище невозможна.
При использовании такого метода, как прерванный половой акт, нужно помнить, что это не метод контрацепции и беременность возможна.
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! В данные дни цикла наступление беременности невозможно, не переживайте! ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Клиент
Илона Альбертовна, а вдруг у меня случилась ранняя овуляция? Это был мой первый ПА. И то мы прерывались, потому что было больно. Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Ранняя овуляция происходит на 10 день, но не в дни менструации
Клиент
Илона Альбертовна, а я бы почувствовала эякуляцию? вдруг партнер мог не заметить
Акушер, Гинеколог
Даже, если была эякуляция Вы не забеременеете. Это 100%
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, в таком случае беременность исключена. Можете не переживать! Так как для успешного зачатия и наступления беременности нужна эякуляция во влагалище, но в Вашей случае этого не было. Плюс ПА был в нефертильный день цикла. Не волнуйтесь!
Клиент
Нина Викторовна, спасибо большое!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая отсутствие эякуляции во влагалище и ранюю фолликулярную фазу цикла, наступление беременности можно исключить. Не переживайте!
........................................
Клиент
Кистаман Шамхаловна, спасибо большое!