Переход с КОК на другой метод контрацепции
Добрый день! Почти год пью Джесс плюс. Сдавала анализы, узи по назначению врача и только потом начала пить. Почти сразу столкнулась с проблемой низкого либидо. К сожалению, как бы не старались прийти к компромиссу с мужем, ругаемся только из за этого… Ему нужна ласка, женское желание, а у меня как рукой отрезало, что не могло не повлиять на отношения в семье. Ходила на консультацию, врач предложила перейти на Новаринг, но почитав отзывы, сложилось впечатление, что либидо у девушек аналогично плохое+постоянный зуд и тд. Какие у меня могут быть варианты? Если перестать пить КОК, можно ли каким-то способом сгладить этот гормональный переход, ибо знаю, что при отмене КОК часто сильное акне(от чего Джесс плюс меня и «вылечил»)
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Отсутствие либидо самая частая проблема при приеме КОК. И пока Вы не попробуете какой либо препарат, сказать влияет он на либидо или нет нельзя. У кого на Новаринге все отлично, хорошие отзывы на Медиану или Ярину. Если Вы отмените прием КОК, то либидо быстро вернется, насчет высыпаний все тоже очень индивидуально. Но именно на ДЖесе такая проблема очень частая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете перейти на еврапластырь, он не влияет на либидо, можете допить джес упаковку и потом переходить. Также можно попробовать мидиана, но тут уже индивидуально, у кого-то на либидо влияет, у кого-то нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Низкое либидо часто бывает при приёме таблетированных комбинированных контрацептивов. К сожалению, тут нужно только пробовать. Нова-ринг тоже стоит попробовать, либо ещё есть гормональный пластырь Евра. У этих двух форм меньше побочек, чем у таблетированных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте пластырь евра. Намнем с либидо обычно нет проблем
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения!Рекомендую Вам перейти на КОК Белару,обычно на нём не отмечается снижение либидо и он также обладает антиандрогенным эффектом.