СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Орви и метотрексат

Здравствуйте! После первого укола метотрексата ( диагноз:РА)10мг.заболела(темпы нет, сопли желтые и горло болит с трахеей). Читала, что при болезни откладывают лечение. Но! На 5 сутки после первого укола боли усилились и сейчас постоянные. Стоит ли откладывать укол? Или нет? Как понять риск-пользу? Спасибо за ответ.

Тонзилит, гастрит, РА.
30 лет
23 Декабря 2022·Просмотров: 760·Полина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Сейчас в настоящее время есть признаки ОРЗ (насморк, боли в орле)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Яна, почти нет с утра только небольшая боль в горле и сопли.

Сейчас пока ещё сохраняются симптомы ОРЗ нужно пропустить укол метотрексата. Нужно дождаться полного выздоровления от ОРЗ, и потом как поправитесь возобновить укол метотрексата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Яна, спасибо!

Здравствуйте.
Болевой синдром пока может сохраняться. Эффект базисной терапии оценивают спустя 3 месяца от начала приема.
Инъекцию можно сделать после купирования симптомов ОРВИ. Тогда просто определится другой день недели для введения МТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Арина, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.