Консультация акушера /

Беременность и простывший муж — вопрос №1903659

Добрый день. 26 недель беременности, муж вчера почувствовал першение и боль в горле, до этого ни он, ни я за всю беременность не болели. Температуры у него нет, либо простыл либо сорвал голос, так как много и громко говорил на работе последние дни. Нужно ли изолироваться от него в отдельную комнату и как-то пытаться не контактировать? Если это вирусное и я заражусь, насколько опасно для ребёнка и как подстраховаться помимо стандартных методов типа проветривания, витаминов

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение у вас симптоматическое если появятся симптомы. Пока вы можете пить витамин д3 2000 в сутки, в носу мазать оксолиновой мазью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, заболел он не прямо сейчас , вы всегда находились рядом , поэтому необходимости изоляции нет.
Простуда при беременности без осложнений не несёт рисков для плода.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пока лучше спите отдельно в другой комнате
Конечно в идеале не болеть Вам
Витамины пейте те же
Можно Д увеличить до 6000 ед на 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно болеть во время беременности не желательно, поэтому близко лучше не контактировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Изоляция не нужна, прошел инкубационный период. Вам можно рассасывать ватную палочку смоченную маслянным раствором хлорофилипта и пить побольше чистой не кипяченной воды(фильтрованной). На беременность перенесенная простуда не влияет.
Будьте здоровы! Легкой беременности Вам!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Увлажняйте воздух в помещении, чаще проветривайте. Можно промывать нос спреем с морской водой для улучшения работы местного иммунитета. В изоляции смысла уже нет. При появлении симптомов-лечение симптоматическое.