Высыпания у ребенка

Прошу помочь с диагнозом, находимся не в рф. Сначала , дня 4 назад появились просто прищи, через дня 4 заполнились жидкостью, вчера прибавилось штук 10, сегодня на утро их штук 50. Это ветрянка или стрепкодермия , или что то другое?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка ветряная оспа. Если есть зуд необходимо применять антигистаминные. Также рекомендую каламин наносить на каждое высыпание оно обеспечивает противозудный и противовоспалительный эффект. Малыш заразен пока есть высыпания и 5 дней после высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка ветряная оспа. Есть ли повышение температуры? Во рту нет высыпаний? Можете использовать каламин для снятия зуда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есл иесть на голове, то это ветряная оспа.
НЕобходимо начать прием антигистаминных препаратов( зодак или зиртек 15 капель на ночь)
Элементы обрабатывать каламин или циндол 2 раза в день
Ветряная оспа заразна 9 дней от началаа высыпаний.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг

Принятый ответ

Добрый день! Это ветряная оспа. Ребёнок заразен, пока появляются новые элементы сыпи и 5 дней после появления последнего элемента. Элементы необходимо обрабатывать Каламином. (снимает зуб и оказывает противовоспалительный эффект). Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг).

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Сейчас это ветрянка, так как высыпания есть и на голове
Рекомендую вызвать педиатра, чтобы зафиксировать заболевание
Наружно раствор бриллиантовый зеленый, но рекомендую после осмотра врача нанести

Здравствуйте.
Это ветрянка у ребёнка.
Катаральных проявлений нет: насморк, температура?
Местно подсушаить нужно. Препараты на основе цинка, неотанин, либо можно каламин. Либо наносим антисептик красящий: фукорцин, зелёнкой. На лицо не нужно.
Внутрь антигистаминное зодак,зиртек. Следим за слизистой ротовой полости.

Здравствуйте, это ветряная оспа .
1 Местно Каламин 2-3 раза на каждый элемент -5 дней .
2 Зиртек 7 капель перед сном -7 дней
3 тёплое обильное питьё

Добрый день , ребёнок переносит ветряную оспу , если будет температура, то даём жаропонижающее, высыпания отрабатываем лосьоном каламин , чтобы убрать зуд ( если будет и подсушить их ) , также можно принимать цетиризин при зуде , главное чтобы ребёнок не расчёсывал , кстати , купаться при ветрянке можно и нужно