Консультация акушера /

Открытое авальное окно — вопрос №1192934

Ребенок родился на 35 неделе с двусторонней пневмонией, далее ставят диагнозы: ооо, дммп-?-4.2-4.8 мм, оап-2,3 мм. По ОАК как я поняла всё не очень хорошо. Вопрос - насколько плох ОАК.Чего в будущем ждать от диагнозов-ооо,дммп,,оап,что с этим делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы и выписка по малышу?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Гинеколог, Репродуктолог
В целом анализы не критичны, думаю стоит пока просто наблюдать .Если сейчас идет улучшение состояния по малышу- отлично, самое главное прибавка массы тела. Что касается открытого аортального протока, дефекта переговородки- все риски и последствия стоит обсуждать с кардиологом. В данном случае вам следует переадресовать вопрос неонатологам и детским кардиологам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Критичных изменений нет.

Но по основным патологиями вам нужно обратиться ОЧНО к детскому кардиологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При преждевременных родах такие пороки встречаются часто, как правило всё закрывается самостоятельно, требуется наблюдение. Но здесь вопрос к педиатрам и детским кардиологам. Анализ без критичных изменений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У ребёнка нормальные показатели гемодинамики.
Пока никаких точных диагнозов Вам не могут поставить, ребёнка будет наблюдать в течении года кардиолог, делать ЭКГ, эхо-КГ, отвальное окно должно закрыться до года. И только если по истечении года у Вас овальное окно не закроется, сохранится дефект межпредсердной перегородки, то у Вас уже будут эти диагнозы подтверждены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Оксана!Изменения в общем анализе крови не критичны,нет анемии и признаков воспаления.Вероятная причина ооо и оап в недоношенности,ооо обычно зарастает к году жизни ребёнка,полная анатомическая облитерация оап наступает к 2-8-й неделе внеутробной жизни.В любом случае Вам необходимо наблюдение у педиатра и кардиолога.